Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
15.02.2012
ФИВБ выступила с разъяснением относительно своей позиции по поводу использования системы «ястребиный глаз» на Играх Олимпиады-2012.


«Ястребиный глаз» - телевизионная электронная система, позволяющая точно определить, попал мяч в аут или в площадку. Наиболее активно используется в теннисе (аут – площадка) и в крикете (контроль возможной траектории мяча при попадании в амуницию отбивающего на предмет виртуального разбития калитки).

В волейболе система «ястребиный глаз» впервые была опробована на «Финале четырех» Кубка Польши, и теперь официально будет использоваться на «Финале четырех» Лиги чемпионов 17-18 марта в польской Лодзи.

На «Ф4» ЛЧ капитаны команд (или игроки, их заменяющие на площадке) по два раза за сет смогут оспаривать решения арбитров с помощью системы «Ястребиный глаз». Если электроника подтверждает правоту капитана, то количество попыток сохраняется.
Договорные матчи
ФИВБ разъяснила, что «ястребиный глаз» на Олимпиаде использоваться не будет, так как это противоречит действующим правилам игры. Изменения в правилах могут быть внесены только на Конгрессе ФИВБ. Ближайший конгресс состоится в сентября 2012 года в Анахайме. Сейчас ФИВБ продолжает изучать плюсы и минусы системы «ястребиный глаз» и не исключается возможного ее внедрения в недалеком будущем.