Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
НОВОСТИ
18.05.2012
В первом матче Мировой лиги 2012 выступающая в группе «А» сборная России в Хамамацу (Япония) переиграла чемпиона Европы 2011 Сербию.

Первые официальные матчи в составе национальной команды провели диагональный Павел Мороз, связующий Игорь Кобзарь и доигровщик Алексей Родичев. Причем Мороз вышел в стартовом составе и выиграл первый мяч во всей Мировой лиге 2012.

Для капитана команды связующего Константина Ушакова это был первый матч за сборную после почти шестилетнего перерыва. Последний раз Константин играл за сборную России в Мировой лиге 2006.

Россия – Сербия – 3:2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9).
18 мая. Мировая лига. Группа «А». 1-й круг, 1-й тур. Хамамацу (Япония). 800 зрителей. Время матча – 1:59 (с перерывами 2:07).
Россия: Абросимов 5, Сивожелез 11, Бережко 23, Ушаков 1, Мусэрский 13 (блок 6), Мороз 16, Обмочаев (л), Щербинин 1, Круглов 6, Кобзарь, Ильиных, Родичев.
Сербия: Янич 13, Петкович 6, Станкович 10, Никич 4, Атанасиевич 16, Подрашчанин 7, Росич (л), У.Ковачевич 12, Терзич 1, Митич, Рашич 1, Старович 2.
Выигранные очки (всего 104:102): атака – 57:53, блок – 13:16, подача – 6:3, ошибки соперника – 28:30.