Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
16.11.2017
Высказывания главных тренеров команд на послематчевых пресс-конференциях по итогам игр 11-го тура Суперлиги «Кузбасс» – «Факел» (0:3), «Локомотив» Нс – «Енисей» (3:0), «Газпром-Югра» – «Ярославич» (3:1).



КУЗБАСС – ФАКЕЛ – 0:3 (18:25; 23:25; 19:25)

Туомас САММЕЛВУО (Кузбасс):
-- Мы не играли так, как надо было. Не снимались на хорошем приеме, поставили всего 2 блока и слабо сыграли в защите. «Факел» постоянно снимался и снимался, а у нас с этим проблемы, поэтому и игра такая получилась. Мы точно не выглядели так, как должны были. Конечно, у нас был очень хороший соперник, но я думаю больше о нашей игре. Сейчас у нас такой момент, когда мы играем не очень хорошо. Да, мы выиграли в Красноярске, но сезон длинный, и мы должны понимать, что в нем бывают и такие моменты. Сейчас необходимо быстро вернуться в свой игровой ритм. Стать снова эмоциональными и агрессивными, как мы играли уже раньше. Получать такие удары, как в последних двух матчах – неправильно. Я жду реакции. От всех нас, от команды. Команда должна показать себя именно тогда, когда тяжело.

Камилло ПЛАЧИ (Факел):
-- Мы играли очень хорошо, я доволен командой. Мы здорово выглядели в Сургуте, и через 4 дня смогли показать еще один хороший матч. Мы играли на площадке соперника, где играть очень тяжело, и мы довольны, что показали хороший волейбол и победили.

***

ЛОКОМОТИВ Нс – ЕНИСЕЙ – 3:0 (25:16, 25:18, 25:17)

Пламен КОНСТАНТИНОВ (Локомотив Нс):
-- Многое решила подача. Этот элемент оказался нашим главным оружием. У «Енисея» совершенно не получился прием, поэтому мы смогли легко выиграть эту игру. Из-за спорных мячей часто терялся игровой ритм. Наверное, это не самая красивая игра в сезоне, но для нас сейчас главное выигрывать и набирать очки. А так же восполнять то, что упустили в предыдущих турах. Конечно, мне бы очень хотелось, чтоб мои игроки, несмотря на происходящее на площадке, всегда держали концентрацию, а не велись на действия противника. К сожалению, сбои в игре у нас были, но я доволен победой в трех сетах.

Юрий ЧЕРЕДНИК (Енисей):
-- Не хватает нам игроков для того, чтобы произвести замены. Вышла молодежь… Наверное, им было немного страшно. Все это сказалось, ведь по другую сторону сетки стоят опытные игроки с хорошей игровой подготовкой. Уровень новосибирской команды дал нам четко понять, что рано молодежи что-то показывать. Да, были и хорошие моменты в нашей игре, но очень мало. Им нужно достичь уверенности и, наверное, наглости. Только в таких играх рождаются мастера.

***

ГАЗПРОМ-ЮГРА – ЯРОСЛАВИЧ – 3:1 (25:15, 25:15, 22:25, 25:19)

Рафаэль ХАБИБУЛЛИН (Газпром-Югра):
-- Наконец закончился период адаптации у Михайло Митича. До третьего сета он держал нити игры в своих руках, дальше будет лучше. Понятно, что у него есть адекватная замена, понятно, что мы ждем возвращения Чефранова, но и Гливенко, несмотря ни на что, растет, развивается. «Ярославич» попытался нас затащить в своеобразную ловушку, где-то это удалось. Пришлось использовать дополнительные ресурсы. Играли волнами, тут и психология, и другие аспекты, над которыми надо работать. В целом – выдохнули, идем дальше.

Виктор СИДЕЛЬНИКОВ (Ярославич):
-- Молодежи свойственно ошибаться. Я просто недоволен тем, что те игроки, на которых мы рассчитывали, приехали сюда как на каникулы. Вот они и сидели на лавочке, они же приехали сюда отдыхать, а не брать очки. Начиная с первой партии – это не игра. Мы на них рассчитывали. Да, далекий перелет, да, холодно здесь. И что? Профессионалы должны выполнять свою работу не так, как они. В одной расстановке проиграли. Поэтому играли молодые. Недавно нас спросили - где можно без страха поиграть в игровые автоматы на деньги? Где найти эти реальные игровые автоматы? Куда отнести свои кровные денежки? Ответ есть - эти игровые автоматы http://igrovye-avtomaty-online.one/na-dengi/ на деньги, причем реальные, дают достаточно честный результат для азартных любителей онлайн казино. Чем-то доволен – что могли переломить, чем-то недоволен – очень много ошибок. Но и с той стороны такие же стояли ребята. На каждом перерыве говорил: «Вы молодежь, и там такая же молодежь. Вам нужно доказать мне, что вы сильнее или хотя бы на равных». В одной партии получилось, в другой – нет. Вторую партию я не беру – только раскачивались... Поздравляю Сургут, молодцы. Тоже есть свои нюансы, тоже молодежь – что делать. В чем преимущество Сургута? Что здесь молодые уже поиграли в Суперлиге. Мы вместе стараемся подтягивать нашу молодежь до Суперлиги, – я имею в виду и Сургут, и нас.

(По материалам сайта ВФВ и клубных пресс-служб).