Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
НОВОСТИ
16.11.2017
Мнения главных тренеров команд на послематчевых пресс-конференциях по итогам игр 11-го тура Суперлиги «Динамо-ЛО» – «Зенит» СПб (0:3), «Урал» – «Белогорье» (1:3), «Югра-Самотлор» – «Зенит-Казань» (0:3), «Нова» – «Динамо» М (2:3).

ДИНАМО-ЛО – ЗЕНИТ СПб – 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)

Олег СОГРИН (Динамо-ЛО):
-- Исход матча решили ошибки в концовках партий. Наши парни чуть больше нервничали, чем соперник. Но играли хорошо. Жаль, обидно – не хватило совсем чуть-чуть.

Александр КЛИМКИН (Зенит СПб):
-- Равные концовки, которые мы допускали связаны, в первую очередь, с потерей концентрации. Мы вели три-четыре очка, иногда даже пять, но, если кажется, что в такой ситуации соперник сам все отдаст – это неправильно. Суперлига - очень сильный турнир, здесь необходимо биться за каждый розыгрыш. Ну и не надо забывать о том, что «Динамо-ЛО» - очень сильный соперник. Команда сыграла 5 тай-брейков, и если хотя бы два-три взяла, шла бы сейчас примерно в середине турнирной таблицы. Так что с подобным оппонентом расслабляться не стоит ни на секунду.

***

УРАЛ – БЕЛОГОРЬЕ – 1:3 (22:25, 25:16, 19:25, 14:25)

Даниэле БАНЬОЛИ (Урал):
-- Мы играли моментами хорошо, а моментами очень-очень плохо. Когда у нас работала подача, было хорошее взаимодействие между блоком и защитой, мы выиграли партию и играли очень хорошо. Но, к сожалению, это длилось не долго. С такими командами, как Белгород, нужно пользоваться всеми возможностями, которые дает соперник. Нам не удалось справиться с соперником в защите, в приеме укороченных подач и мы играли без первого темпа. Так нельзя. Когда мы готовимся к матчам, мы знаем все о сопернике перед игрой. К сожалению, мы играем не стабильно.

Георге КРЕЦУ (Белогорье) – старший тренер:
-- Все команды, когда играют против Белгорода, выкладываются «на 150 процентов». Соответственно, чтобы выиграть у таких команд, нужно свои усилия предпринимать тоже хорошие. Это показал второй сет, когда мы чуть расслабились, и сразу игра развернулась в другую сторону.

***

ЮГРА-САМОТЛОР – ЗЕНИТ-КАЗАНЬ – 0:3 (20:25, 23:25, 12:25)

Юрий МЕЛЬНИЧУК (Югра-Самотлор):
-- У нас много игроков необстрелянных. Новгородов вынужденно играл не на своей позиции потому, что у нас травмирован основной диагональный Кукарцев. Ищем, кто может закрыть данную позицию. Две партии боролись, эмоции были, выполняли установку. В третьей партии упала концентрация, провалили прием, практически в одной расстановке все проиграли. Надо игрокам расти. А для этого нужен большой объем тренировок, уверенность в играх. Тогда будет прирост мастерства. Пока против таких тяжеловесов, как «Зенит», тяжело.

Томазо ТОТОЛО (Зенит-Казань) – тренер-аналитик:
-- Это была хорошая игра. У нас не играли Михайлов и Леон. Нужно давать отдых основным волейболистам. Для нас важно, что мы играем как команда. Ребята, которые выходят на площадку реже, тоже играют хорошо. Мы просто сделали нашу работу.

***

НОВА – ДИНАМО М – 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 19:25, 14:16)

Константин БРЯНСКИЙ (Нова):
-- Мы провели неплохой матч, но могли бы и лучше. К сожалению, не сработали замены, за исключением Ананьева, который вселил в команду надежду в четвертой партии своей подачей. Пятая партия была очень сложной. Играли равные соперники. В борьбе нервов победило «Динамо», с чем я их и поздравляю. Дальше выезжаем в Новосибирск, будем работать там.

Борис КОЛЧИН (Динамо М):
-- Все ребята и основного состава, и запасного – были готовы сражаться до конца и выходили на площадку действительно помогать команде. Тяжело бороться против блока «Новы» в четвертой зоне, поэтому большая нагрузка легла на Павла Круглова. Нам повезло в том, что «Нова» доказала – ее недооценивать нельзя. Поэтому мы приехали на очень сложный матч и очень скрупулезно разбирали соперника.

(По материалам сайта ВФВ и клубных пресс-служб).