Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
19.11.2017
Приводим высказывания главных тренеров команд на послематчевых пресс-конференциях по итогам игр 12-го тура мужской Суперлиги «Локомотив» Нс – «Нова» (3:0), «Газпром-Югра» – «Кузбасс» (1:3), «Динамо» М – «Югра-Самотлор» (3:0).




ЛОКОМОТИВ Нс – НОВА – 3:0 (25:19, 25:21, 25:23)

Пламен КОНСТАНТИНОВ (Локомотив Нс):
– Хорошо сыграли в защите и на блоке. Я бы не сказал, что «Нова» исполняла какую-то сумасшедшую подачу, мы сами временами позволяли сопернику забирать те шансы, которые им предоставлялись. Начиналась паника на площадке, ошибется один, тут же по цепочке ошибки допускают все. Уже пора играть спокойней, верить в свои силы, я не могу понять, откуда у нас еще идет эта неуверенность в несложных ситуациях. Это надо исправлять, пока все остальное мне понравилось.

Константин БРЯНСКИЙ (Нова):
– Игра откровенно не получилась, мы себя вели очень скованно, несмотря на то, что установка была играть здесь свободно, чтоб не давила ответственность за результат, не все справились со своими эмоциями. Отсюда и такое количество брака и на приеме, и на подаче. В самых надежных эпизодах, где должны были набирать очки, мы их отдавали. А в самых сложных моментах пытались догнать, поэтому при такой игре очень сложно выиграть. Лишь моментами просыпалась та самая наша команда, которая до этого выигрывала. Что повлияло? Сейчас сказать сложно. Мы все в равных условиях, все работаем. Было очень непросто. Ждем Новосибирск к себе домой.

***

ГАЗПРОМ-ЮГРА – КУЗБАСС – 1:3 (25:17, 23:25, 18:25, 13:25)


Туомас САММЕЛВУО (Кузбасс):
– В начале игры у нас было много проблем с приемом планера, не могли сняться. Игра была очень тяжелая, нужно было исправлять ситуацию, играть дальше, не думая, что мы имеем на данный момент. Я всегда говорю, что наша команда должна играть от защиты, со страховкой – и, начиная со второй партии, у нас была отличная команда. Выиграли второй сет и получили много уверенности, чтобы спокойно победить. Тоже начали подавать планер и набрали много очков на нем, много смягчили, хорошо сыграли в защите. Мотор любой игры – это съем, мы его держали.

Рафаэль ХАБИБУЛЛИН (Газпром-Югра):
– В начале матча выдержали общую игру, а дальше вся картина распалась на индивидуальные действия. Каждый из игроков побежал выигрывать самостоятельно, но исполнительского мастерства не хватает. Волейбол – командная игра, а при нашем индивидуальном уровне мы можем побеждать только за счет согласованных действий. Тай-брейк в Самаре и нынешняя концовка – одного поля ягоды, провал командной работы. Остается только попросить прощения у болельщиков и работать над исправлением ситуации.

***

ДИНАМО М – ЮГРА-САМОТЛОР – 3:0 (25:23, 25:17, 25:16)

Борис КОЛЧИН (Динамо М):
– В первом сете игра была на равных, но соперник немного подпортил нам нервы. Перед игрой был план, по возможности, попробовать новых и молодых игроков в деле. Но из-за первого сета начали осторожничать. Сопернику терять было нечего, что сразу предсказывало авантюрность волейбола сегодня. Хорошо, что взяли три очка. В тренировочном режиме сейчас ни с одной командой не справишься. Я рад, что сегодня были включены в игру три доигровщика. Сегодня я дал отдохнуть Юре Бережко. Хочется, чтобы было четыре равноценных игрока в этом амплуа. Жеребьевка Лиги Чемпионов показала, что нужно вернуть всю команду в строй. Сегодня полностью игру отыграл Алексей Чанчиков. Это был его дебют. Я очень доволен, что он играет с таким характером и такой самоотдачей. Все остальное дело техники и мастерства.

Юрий МЕЛЬНИЧУК (Югра-Самотлор):
– Настоящую борьбу удалось завязать только в первой партии. Проиграли сегодня как в индивидуальном мастерстве, так и командном. Провалились в приеме, не пошла подача. В первой партии навязали борьбу, были шансы выиграть эту партию, но сами ее уступили из-за своих ошибок. Мои установки частично выполнялись во время игры, но индивидуальное мастерство игроков не помогло. Было очень много ошибок, а для команды уровня Суперлиги это недопустимо.

(По материалам клубных пресс-служб и сайта ВФВ).