Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
19.11.2017
Высказывания наставников команд на послематчевых пресс-конференциях по итогам встреч 12-го тура мужской Суперлиги «Динамо-ЛО» – «Зенит-Казань» (0:3), «Факел» – «Урал» (3:1), «Ярославич – «Зенит» СПб (1:3), «Енисей» – «Белогорье» (0:3).




ДИНАМО-ЛО – ЗЕНИТ- КАЗАНЬ – 0:3 (14:25, 21:25, 17:25)

Олег СОГРИН (Динамо-ЛО):

– Местами мне понравилась наша атака. На мой взгляд, парни сыграли не самую плохую свою игру. Конечно, были провальные моменты на приеме. С такой подачей нам пока, к сожалению, бороться сложно – это объективно. Если бы мы при этом подавали сами, какие-то шансы, пусть и теоретические, появлялись бы, но мы много ошибались в этом элементе. Самое позитивное в том, что нам есть куда расти.

ВОПРОС: Выходом Плужникова в диагонали вы довольны?
– Вы знаете, в таких матчах вообще легко выходить. С таким запасом в счете, как у соперника, если ты вышел и хорошо сыграл – ты молодец. Если не получилось, то ведь не получилось ни у кого. Посмотрим, что дальше будет в чемпионате, турнир длительный, и все парни получат достаточное игровое время.


Владимир АЛЕКНО (Зенит-Казань):

– Результатом доволен, потому что, если смотреть объективно, то задача у команды только победа. Думаю, это понятно. Ставлю задачу для каждого – индивидуальный рост, улучшение технического исполнения того или иного элемента. Что-то получается, что-то нет. Понимаю, что максимально настроить ребят на максимальный же темп игры сложно, но в пол-листа мы играть не умеем. То количество ошибок, которое мы сделали – это вопрос настроя.

ВОПРОС: В игре с «Самотлором» почти весь матч провел Никита Алексеев, сегодня – Максим Михайлов, с чем это связано?
– Нам предстоит непростой матч с питерским «Зенитом», Максим Михайлов не может десять дней лежать на кровати, ему необходима игра. Вижу, что тот отдых, который он получил, пошел ему на пользу, несмотря на то, что мы прилетели из Москвы в пять часов утра. Команда играет, все играют, и все нужны команде.

***

ФАКЕЛ – УРАЛ – 3:1 (25:22, 25:21, 17:25, 25:22)

Даниэле БАНЬОЛИ (Урал):
– Нам до сих пор не хватает стабильности, чтобы играть на равных с такими командами как «Факел». Сегодня мы играли лучше соперника на подаче, на приеме, но в атаке у «Факела» эффективность была выше, чем у нас. И еще надо отметить либеро ямальской команды, который поднимал мячи после наших мощных атак, надежно сыграл в защите. Несмотря на поражение, есть и позитивный момент – мы получили хороший опыт игры с сильным соперником.

Камилло ПЛАЧИ (Факел):
– Для нас эта игра тоже оказалась непростой: у нас была длительная выездная серия, поэтому накопилась определенная усталость. Но мы сумели удержать концентрацию в трудных моментах, а молодые волейболисты провели этот матч как опытные игроки, что и сделало результат.

***

ЯРОСЛАВИЧ – ЗЕНИТ СПб – 1:3 (22:25, 21:25, 30:28, 24:26)

Виктор СИДЕЛЬНИКОВ (Ярославич):
– Мы уступили в двух компонентах – в длине скамейки и концентрации в концовках сетов. Обратите внимание – практически во всех заменах «Зенит» нашел усиление игры. У нас пока нет таких резервов, хотя выходом некоторых наших запасных я вполне удовлетворен. В Сургуте я дал отдохнуть основному составу команды – и сегодня игра получилась боевая, интересная для болельщика. Увы, концовки против более опытных команд у нас пока должным образом не получаются. Нельзя дважды не подавать после счета 20:20, как это мы сделали в первом сете.

Александр КЛИМКИН (Зенит СПб):
– Первые две партии сыграли строго, выполнили практически все установки, о которых договаривались при подготовке к игре. Больше было командной дисциплины. А затем случилось то, что нам, к сожалению, характерно: мы стали проигрывать целыми отрезками. Конечно, трудно сохранить концентрацию, лидируя 5:0, а затем – 7:3. Но даже в этой ситуации мы умудряемся уступать по пять-шесть очков кряду, причем происходит это в одной расстановке и уже не в первой игре. Наша задача – попасть в пятерку лучших команд страны, поэтому уровень нужно поднимать.

***

ЕНИСЕЙ – БЕЛОГОРЬЕ – 0:3 (16:25, 20:25, 18:25).

Юрий ЧЕРЕДНИК (Енисей):
– Наша команда серьезно готовилась к этой игре, было огромное желание победить, но команда, которая находится на другой половине площадки – это заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы. «Белогорье» имеет хорошую подачу, они заставили нас ошибаться в приеме. Мы пытались в некоторых моментах достать соперника – нам это удавалось, но разница в классе все-таки дала свой результат.

Георге КРЕЦУ (Белогорье) – старший тренер:
– Мы старались быть максимально собранными в таком зале, потому что у многих команд возникают проблемы в маленьких залах – трудно играть в приеме и в защите. У нас длинный выезд – до Красноярска мы были в Уфе. Самое главное, что ребята выполнили установку, то, что мы договаривались сделать – было выполнено. Это помогло сегодня быть впереди, чувствовать счет и играть уверенно.

(По материалам клубных пресс-служб и сайта ВФВ).