Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
21.01.2018
Приводим высказывания наставников команд на послематчевых пресс-конференциях по итогам четырех игр мужской Суперлиги, состоявшихся в субботу, 20 января.




ЮГРА-САМОТЛОР – НОВА – 0:3 (18:25, 20:25, 20:25)

Юрий МЕЛЬНИЧУК (Югра-Самотлор):

– Хочу извиниться перед болельщиками. Игра была невыразительной. Не знаю, куда делись эмоции. Пытался настроить ребят на борьбу. Будем разбираться, почему играем так, как вы видели. Это не тот волейбол, который я хочу видеть. Понятно, что по уровню исполнителей мы уступаем другим командам, но должен же быть какой-то азарт, стремление победить.

ВОПРОС: Придется смириться с последним местом по итогам регулярного чемпионата?
– Надо бороться в каждом матче, а наши очки и победы за нас посчитают. Какое место будет – такое и будет. Главное, чтобы появилась игра.

ВОПРОС: Ели «Нова» останется на 9-ом месте, это можно считать репетицией плей-аут?
– Такая репетиция нам не годится


Константин БРЯНСКИЙ (Нова):
– Бывают неудобные соперники. «Самотлор» - один из них. То, что в последнее время мы побеждаем – это спорт. «Самотлор» - боевая команда. Только расслабишься, как они оказываются рядом. Нельзя расслабляться. Череда ошибок, и они догоняют. Хорошо, когда большой отрыв. В этой игре он был, мы все время вели. За это ребятам спасибо: они не потеряли концентрацию на протяжении всего матча. У каждой команды есть взлеты и падения. «Самотлор» в начале чемпионата очень прилично играл. Финансовые проблемы явно сказываются. Постоянная ротация состава никому на пользу не идет. В этом плане «Самотлору» не позавидуешь. Я хочу, чтобы эта команда осталась в Суперлиге, нашлись спонсоры. Нельзя терять коллективы с такой историей.

***

ЕНИСЕЙ – ДИНАМО-ЛО – 2:3 (30:28, 22:25, 15:25, 25:15, 13:15)

Юрий МАРИНИН (Енисей) – и.о. главного тренера:
– Немного не хватило концентрации и агрессии, совершали ошибки на приеме, в концовке матча перестали агрессивно подавать. Связующий Роман Жось на тренировке получил травму, сломал палец, он мог бы помочь команде. Также отмечу, что Антонену Рузье стало очень плохо во время игры, он не смог завершить матч.

Олег СОГРИН (Динамо-ЛО):
– Получилась игра равных соперников, но у нашей команды было чуть больше везения в некоторых эпизодах, также мы очень хотели победить – это и стало определяющим. Жаль, что упустили первую партию, но парни – молодцы, сумели извлечь уроки из проигранного четвертого сета и победить на тай-брейке. Я доволен.

***

ДИНАМО М – ГАЗПРОМ-ЮГРА – 3:0 (25:23, 25:14, 25:21)

Борис КОЛЧИН (Динамо М):
– Как и ожидалось, после двух последних игр, после двух поражений выходить на свои обороты было не так просто. Счет 11:5 в пользу соперника в первом сете был достаточно удручающим. Я уже начинаю верить в суеверия, что, когда я ходил вдоль площадки – стало 11:5, сел спокойно на скамеечку, команда тоже успокоилась. Мы догнали соперника. Все решилось в первом сете. Далее успокоились, начали показывать свою игру. Конечно, погрешности всегда остаются. Нехватки игроков не ощущается. Рома Брагин вышел на замену Артему Ермакову, у которого микротравма. И пока Юра Бережко может спокойно восстанавливаться. Не могу сказать, что соперники это позволяют, но у команды должна быть такая взаимозаменяемость. Нам позволили сыграть в центре намного лучше, чем в предыдущем матче с поляками. И у нас полетела подача. Это две составляющие успеха.

Руслан ЖБАНКОВ (Газпром-Югра) – старший тренер:
– Я могу оценить игру нашей команды как неплохую. Ребята молодцы, они старались, бились, им чуть-чуть не хватило. Может быть, мастерства. Или исполнительности. Но они бились, поэтому к ребятам не имею никаких претензий. По сравнению с первым кругом «Динамо» значительно прибавило в игре, это видно. Москвичи хорошо сыграли тактически. Они нашли наши слабые места и очень грамотно их использовали. Мы попытались усилить блок, но не удалось переломить игру.

***

ЗЕНИТ СПб – УРАЛ – 3:1 (25:21, 25:23, 19:25, 25:20)

Александр КЛИМКИН (Зенит СПб):

– Болельщики в очередной раз могли убедиться, как много значат в волейболе подача и прием. Кто лучше вводит мяч в игру и кто лучше справляется с подачей соперника – тот и получает весомый перевес. Например, в первой партии мы сделали 4 эйса и отпринимали с процентом 64, в то время как соперники сделали 10 ошибок на подаче. В четвертом сете была похожая ситуация – мы выглядели лучше «Урала в этих элементах, и в итоге закономерно победили. При этом я постоянно обращал внимание подопечных на то, что даже при солидном перевесе в счете ни в коем случае нельзя останавливаться и ожидать, что соперник сам нам все отдаст. Необходимо бороться до конца в каждом эпизоде и в любой ситуации.

ВОПРОС: В чем главная сила «Урала»? Ведь суперзвезд в этой команде, помимо главного тренера, нет...
– У уфимцев очень хороший блок и классный связующий Дмитрий Ковалев. Да, суперзвезд в составе «Урала» действительно нет, но все игроки действуют по принципу «один за всех и все за одного». В результате получился очень крепкий и боеспособный коллектив, способный доставить серьезные неприятности кому угодно.

ВОПРОС: Как состояние Павла Панкова, подвернувшего голеностоп в игре предыдущего тура?
– Все в порядке, спасибо нашему медицинскому штабу. Единственное, он пока не может играть без тейпа – но это не самая большая проблема.


Даниэле БАНЬОЛИ (Урал):

– «Зенит» сыграл лучше, чем мы. Да, у нас возникли перед матчем определенные кадровые проблемы, связанные с травмами ведущих игроков. Тем не менее, в проигрыше мы виноваты сами. Например, 10 ошибок на подаче в первом сете – это просто катастрофа. Выбирайте современные казино на деньги если хотите действительно выиграть хорошие суммы денег. Всегда в наличии проверенные и безопасные азартные клубы. Конечно, счет 1:3 – не тот результат, на который мы рассчитывали.

ВОПРОС: С какими чувствами вы снова сейчас работаете в России? И насколько сильно, на ваш взгляд, изменился уровень российского первенства спустя десять лет после того, как вы выигрывали его во главе московского «Динамо»?
– Конечно, мне очень нравится работать здесь. Чемпионат России – это турнир высочайшего уровня. Причем нынешнее первенство, возможно, сильнейшее в истории. Конечно, нам непросто держаться среди лидеров, тем более что в концовке нас ждет просто убийственный календарь.

ВОПРОС: Согласны с мнением, что именно «Урал» - главное открытие нынешнего чемпионата?
– Мне очень нравится, например, как играет «Кузбасс»... Вообще, как я уже сказал, сейчас в России большое количество действительно классных команд. Конечно, «Зенит-Казань» - это другая Вселенная, но все остальные клубы оказывают друг другу ожесточенное сопротивление.


(По материалам сайта ВФВ и клубных пресс-служб)