Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
27.01.2018
Цитируем наставников команд по итогам пресс-конференций после матчей 21-го тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги «Локомотив» Нс – «Кузбасс» (3:1) и «Югра-Самотлор» – «Динамо-ЛО» (1:3).
ЛОКОМОТИВ Нс – КУЗБАСС – 3:1 (26:24, 25:15, 23:25, 25:17)

Пламен КОНСТАНТИНОВ (Локомотив Нс):
– В первую очередь, мне очень понравилась атмосфера, потому что были на игре и наши болельщики, и болельщики «Кузбасса». С одной стороны, дружеская такая атмосфера, с другой – всегда соперники играют на победу. Но когда приезжает «Кузбасс» – ощущения всегда немножко другие, я не чувствую, что к нам приехал «враг», скорее наоборот, чувствуется «сибирское братство». Приятно выступать перед такими болельщиками, и нашими, и гостевыми. Рад победе, добыли важные три очка. В третьей партии немного упустили нити игры из своих рук. Был момент, когда вели 4 очка и «отпустили педаль газа», решили, что матч выигран. Поэтому заслуженно получили. Хорошо, что совсем по-другому начали 4-ю партию, понимая, что обязательно надо выиграть. Я считаю, что игра получилась хорошей. Были приятные моменты и по тактике, и подача летела, и блок работал. А причиной, что проиграли третий сет, стали действия в атаке. 39% реализации у нас против 51% у соперника. Не очень часто удается выигрывать сеты с такими показателями.

Туомас САММЕЛВУО (Кузбасс):
– Первые две партии мы играли практически без атаки. Около 30% реализации. Но, тем не менее, у нас были хорошие шансы взять стартовый сет. Мы вели 4 мяча, но элементарные ошибки заставили нас заплатить за них поражением в партии. В третьем сете начали лучше, вышел связующий Макаров, у нас по-другому построилась атака. А потом повторилась ситуация, аналогичная той, что была в Казани. Мы выиграли третий сет, а потом «встали» в начале четвертого. Такого быть не должно.

***

ЮГРА-САМОТЛОР – ДИНАМО-ЛО – 1:3 (26:28, 25:21, 19:25, 24:26)

Юрий МЕЛЬНИЧУК (Югра-Самотлор):

– Обидно так проигрывать. Две партии уступили на «балансе». Шансы были, но не хватило уверенности, мастерства. Совершаем в концовках глупые ошибки. Этого не хватает, чтобы довести партию, игру до победы.

ВОПРОС: Связующий поступил правильно в концовке четвертого сета, дважды кряду отдав мяч во вторую зону на доигровщика Александра Васильева?
– Связующий на то и связующий: он выбирает нападающего, который должен завершить атаку. Передача была качественной, оба раза был одиночный блок, нападающий в таком случае должен решать.

ВОПРОС: Вам не показалось, что было очень много неудачных подач?
– Да, очень много ошибались. Причем не в тех ситуациях, когда рисковали. Это больше от неуверенности в своих силах.

ВОПРОС: По сравнению с предыдущими матчами прогресс есть?
– Прежде всего, в эмоциональном плане играли гораздо лучше, был азарт, были шансы. В тех партиях, которые проигрывали, не бросали играть. Боролись до конца. Четвертая партия – показательная. Догнали, вели, могли выиграть, но закончилось так, как закончилось.


Олег СОГРИН (Динамо-ЛО):

– Можно сказать, что удача была на нашей стороне. И наша команда, и «Самотлор» дома при своих зрителях очень здорово играют всегда. Мы разбирали данную ситуацию. Но некоторые спортсмены оказались не готовы, может, не поверили тренеру, поэтому получилась такая нервная игра. По ходу матча пришлось вносить коррективы, мы много ошибались, позволили сопернику хорошо сыграть. Плюс публика поддерживала свою команду. Матч получился интересным. В онлайн-казино можно играть без геймерского опыта. Испытывайте демо-версии слотов, делайте невысокие ставки и не рискуйте всем имеющимся капиталом. Профессиональные игроки используют определенные схемы для выигрыша, но далеко не всегда такие стратегии работают в азартных развлечениях. Начинайте играть с минимальных ставок, так будет больше шансов на победу. Опытные игроки рекомендуют после мелких ставок сразу делать большие, но это только теория, что автомат будет благосклонен к геймеру. Ни одна стратегическая схема не поможет, если заведение обладает плохой репутацией и стремится к обману пользователей. Концовка была нервной, но за это и любят волейбол.

ВОПРОС: Выход Еремина усилил вашу команду?
– Стас после болезни, не в оптимальных кондициях, но вышел здорово. Очень хорошо, что он был на площадке, потому что в предыдущих турах мы играли без него. Это была определяющая замена.

ВОПРОС: Вы теперь боретесь за преимущество своей площадки в плей-ауте?
– Хотелось бы подняться как можно выше. Здесь важно не столько не право играть первым на своей площадке, сколько уверенность перед переходными играми. Игры предстоят тяжелые, неплохо было бы дать игровую практику всем.

(По материалам сайта ВФВ и клубных пресс-служб)