Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
17.02.2018
Цитируем сказанное наставниками команд на пресс-конференциях по итогам состоявшихся 17 февраля матчей 24-го тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги «Енисей» – «Локомотив» Нс (3:1) и «Факел» – «Кузбасс» (1:3).




ЕНИСЕЙ – ЛОКОМОТИВ Нс – 3:1 (26:28, 27:25, 25:22, 25:19)

Юрий МАРИНИН (Енисей):
– Нам удалось победить «Локомотив» в первую очередь потому, что у команды было огромное желание это сделать. «Енисей» выглядел свежее, в конце игры обе команды устали, но мы оказались физически сильнее.

Пламен КОНСТАНТИНОВ (Локомотив Нс):
– У «Енисея» полетела подача, с которой мы не справились. Уже вторую подряд игру, а первая была в Польше в матче Лиге чемпионов, мы проваливаемся в этом компоненте. У команды тяжелые перелеты, можно сказать, это влияет на результат, но это не оправдание. С плохим приемом сложно организовать съем и хорошо играть в доигровке. Плохой прием – основная причина проигрыша, основная проблема «Локомотива» в последних двух играх.

***

ФАКЕЛ – КУЗБАСС – 1:3 (22:25, 25:17, 19:25, 23:25)

Камилло ПЛАЧИ (Факел):
– Поздравляю «Кузбасс» с победой. Накануне у Туомаса Саммелвуо был день рождения, и мы таким образом его поздравили. А если серьезно, то я, конечно, недоволен тем, как мы сыграли: в четвертом сете допустили 12 собственных ошибок, это просто непозволительно для команды, которая хочет чего-то добиваться. Сейчас мы должны будем пересмотреть все те элементы, в которых допускали брак. У нас есть потенциал для улучшения игры, для этого нужно еще больше работать. Также для нас важно вернуть в строй Колодинского: он вышел на площадку после долгого перерыва и еще не поймал игровой ритм.

Туомас САММЕЛВУО (Кузбасс):
– Последний раз мы обыгрывали «Факел» в Новом Уренгое в 2010 году, и у нас было огромное желание эту статистику обновить. Кроме того, наше положение в турнирной таблице делало этот матч особенно важным. Мы хорошо начали – подняли много атак «Факела», показали неплохой процент в атаке. Во второй партии провалили прием, отсюда и в атаке были проблемы. Но затем лучше стали действовать наши доигровщики, потому что у «Факела» есть высокий блок, против которого нужно показывать максимум. Так что наши доигровщики прибавили, и это помогло нам добыть такую важную победу.