Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
18.02.2018
Приводим высказывания наставников команд на пресс-конференциях по итогам матчей 24-го тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги «Зенит-Казань» – «Югра-Самотлор» (3:0) и «Зенит» СПб – «Динамо-ЛО» (3:1).



ЗЕНИТ-КАЗАНЬ – ЮГРА-САМОТЛОР – 3:0 (25:19, 25:11, 25:19)

Владимир АЛЕКНО (Зенит-Казань):
– На такие игры всегда тяжело настраиваться. Тому составу, который у нас вышел, это удалось. В целом о результате речь не шла. Сыграли в свое удовольствие, дали отдохнуть основным игрокам.

Юрий МЕЛЬНИЧУК (Югра-Самотлор):
– Мы испытываем большие кадровые проблемы, но при этом борьбу не бросаем, пытаемся цепляться за каждый мяч, за каждый розыгрыш. Наша задача сейчас подготовиться к плей-ауту, где мы сыграем с девятой командой чемпионата.

***

ЗЕНИТ СПб – ДИНАМО-ЛО – 3:1 (25:18, 26:24, 23:25, 25:19)

Александр КЛИМКИН (Зенит СПб):

– Результатом доволен. Соперник у нас был непростой. К сожалению, уже в третьем матче подряд после замены Ореоля Камехо у нас случается провал.

ВОПРОС: И с чем он связан, этот провал?
– Вины Александра Болдырева, который выходит вместо кубинца на замену, в этом нет. Он же, по сути, не доходит до передней линии – а в приеме отрабатывает нормально. Видимо, проблемы лежат в области психологии. Когда Камехо садится на скамейку запасных, у других игроков возникают проблемы в нападении.


Олег СОГРИН (Динамо-ЛО):

– Несмотря на итоговое поражение, я доволен тем, как билась команда. Понятно, что уровень соперника – выше, чем у нас. Тем не менее, ребята сражались до самого конца. Не сдались даже того, когда в третьей партии крупно уступали – и в итоге смогли вытащить сет. Невероятные приключение кибер Кота в Казино Мистер Бит Движение к крупным и нереальным заносом на вершину мира!

ВОПРОС: Могла ли ваша команда замахнуться на большее?
– Если бы удалось зацепить вторую партию – сложно предсказать, как все сложилось бы в дальнейшем… Но, как я уже сказал, у «Зенита» уровень повыше.

(По материалам клубных пресс-служб и официального сайта ВФВ)