Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
18.02.2018
Что сказали наставники команд на пресс-конференциях по итогам матчей 24-го тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги «Ярославич» – «Газпром-Югра» (0:3), «Белогорье» – «Урал» (3:1) и «Динамо» М – «Нова» (3:1).


ЯРОСЛАВИЧ – ГАЗПРОМ-ЮГРА – 0:3 (22:25, 23:25, 23:25)

Виктор СИДЕЛЬНИКОВ (Ярославич):
– Я не ожидал, что в первой партии так плохо сыграют наши пасующий и диагональный. Пришлось менять игроков – но молодежь пока не может «держать съем»: ведем три очка, и в одной расстановке проигрываем пять. К сожалению, молодежь пока действует излишне прямолинейно – все, что мы разбираем и шлифуем на тренировках, исчезает в накале борьбы. Это особенно чувствуется в концовках сетов. И соперник нас просчитывал: там выступают опытные центральные и достаточно грамотные пасующие. Тем не менее, сыграли практически на равных.

Рафаэль ХАБИБУЛЛИН (Газпром-Югра):
– Состав у нас в этом сезоне достаточно сложный, весьма «разношерстный», допускающий довольно много собственного брака. К тому же, мы только что приехали из Швейцарии, там среднегорье, получился цикл акклиматизации и реакклиматизации, играли практически с дороги. Если же говорить о всем сезоне, мы привыкли быть в восьмерке, сегодняшнее положение сказывается на психологическом состоянии нашей команды. Чемпионат у нас получился сложный, слишком много неизвестных составляющих, травм.

***

БЕЛОГОРЬЕ – УРАЛ – 3:1 (25:22, 23:25, 27:25, 25:19)


Владимир КУЗЮТКИН (Белогорье) – старший тренер:

ВОПРОС: Почему победа получилась такой нервной?
– Я считаю, что если выиграли, то это уже в общем-то неплохо. А что касается проигранной партии, то мы пока еще не обречены на победу, все знают, сколько еще проблем у команды. Поэтому срыв всегда может быть. У нас сейчас два направления – Кубок ЕКВ и чемпионат России, этого не учитывать нельзя. Поэтому Геннадий Яковлевич Шипулин пригласил меня, чтобы я, как опытный, разобрался в этом и помог молодым. Но я категорически не хотел бы утверждений, что я приехал, как спаситель. Команда, в которой играют Сергей Тетюхин, Алексей Обмочаев, Сергей Гранкин, Дмитрий Мусэрский, в спасителях не нуждается. В помощи – да, но в спасении – ни в коем случае.
В прошедшем матче все знали, что было большое напряжение, так как в случае выигрыша этой встречи мы могли взять перерыв и сосредоточиться только на Кубке ЕКВ. Поэтому нервы даже у заслуженных мастеров иногда срабатывают. У меня претензий к ним, как у тренера, никаких нет. А то, что произошел срыв, у кого не бывает? Да, это срыв, но я согласен на такой срыв во всех играх, чтобы команда побеждала.


Даниэле БАНЬОЛИ (Урал):
– В первую очередь я хотел бы поздравить «Белогорье». И, думаю, разницу в игру внес Грозер. Моя команда играла хорошо, но не использовали свои шансы, как, например, в третьей партии. Своей командой я доволен. У нас есть некоторые свои проблемы, есть проблемы со здоровьем у некоторых игроков. Но в Белгороде от многих волейболистов была отдача. Здесь игры всегда получаются эмоциональные, всегда идет борьба, и это хорошо для нас. Но нам нужна только победа, неважно, что у нас больше очков, чем у «Новы». Играйте онлайн в игровые автоматы Скалолаз без каких-либо сложностей и заморочек. http://igrovye-avtomati.com.ua/skalolaz_avtomat.html переходи по ссылки и играй

***

ДИНАМО М – НОВА – 3:1 (25:17, 25:21, 26:28, 25:14)

Борис КОЛЧИН (Динамо М):
– Мы встречались с соперником, которого нельзя разыгрывать и допускать до пятого сета. «Нова» является рекордсменом Суперлиги по играм в пяти сетах. В прошлом круге мы выиграли со счетом 3:2. Та игра была достаточно сложной. Это был единственный матч в пяти сетах, который они проиграли. То, что мы пытались задействовать всех доигровщиков, это уже с прицелом на будущее. Надо любой ценой подтянуть Юрия Бережко и вернуть ему эмоциональный заряд. До плей-офф осталось совсем немного. В целом, результат позитивный. Могу отметить Сергея Антипкина. Всегда от пасующего требуют верхней передачи, чтобы он снабжал «патронами» своих партнеров. Необходимо также выделить его подачу. Он сделал за матч 26 подач. В концовке у него не было ни одной ошибки, и он довел четвертый сет до победы. Мы вышли предварительно на третье место в регулярном чемпионате, будем его защищать. Еще не все закончилось. Команда, которая занимает девятое место в таблице, дает настоящий бой соперникам с более высоких мест. Это говорит о высоком уровне чемпионата в нынешнем сезоне.

Константин БРЯНСКИЙ (Нова):
– Сложно играть одним волейболистом. У нас получилась очень большая ротация среди доигровщиков. Некоторые молодые ребята не смогли выполнить установки. Непонятно, с чем это было связано. Либо слишком настроились на победу, либо где-то ослабили напор на соперника. У многих молодых игроков «голова кипит», в связи с этим они совершают какие-то нелепые ошибки в стандартных ситуациях. Все это нам не позволило набрать очки. Сложные ситуации мы усложняли еще больше. В целом, игра была неплохая. Шкулявичус, как обычно, показал свой уровень, но в одиночку вытянуть игру не смог. Не хватало четвертой зоны и стабильности на подаче. Стыковые мячи мы проигрывали. Где-то не подавали. В четвертой партии отдали два очень важных розыгрыша и потеряли партию. «Динамо» – молодцы. Чтобы победить «Динамо» в этой игре, нам нужно было сделать чуть больше, чем мы делаем обычно.


(По материалам клубных пресс-служб и официального сайта ВФВ)