Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
12.10.2018
Предсезонную пресс-конференцию организовал волейбольный клуб «Кузбасс» (Кемерово). Приводим слова главного тренера команды Туомаса Саммелвую и капитана, связующего по амплуа Игоря Кобзаря.


Туомас САММЕЛВУО, главный тренер:

– В первую очередь хочу сказать, что это большая радость снова быть здесь, видеть всех и работать с игроками, которые уже были здесь, с новичками. Конечно, у нас будет очень интересный сезон, очень много игр, перелетов, выездных матчей. По поводу Кубка России думаю, что все мы довольны, как сыграли, но это подготовка к сезону, и главное, что у многих была возможность поиграть. Еще не играли Витя Полетаев, Антон Карпухов только начал, приехал Лаури Керминен, ждем, кода восстановится Игорь Кобзарь. Ситуация хорошая, конечно, сейчас начинаем чемпионат, потом будет полуфинал Кубка, и мы пока так далеко не думаем. Главное, чтобы энергии у нас хватило до конца сезона, будем стараться грамотно распределить силы, быть умными. Главное – настроение, позитив. Как всегда, будут трудности, и мы все вместе будем их решать и радовать наших болельщиков. Я присоединился к команде в Белгороде, потому что имеет значение не только волейбол, есть атмосфера, и мне важно посмотреть как они общаются между собой. Мне было важно увидеть команду перед началом чемпионата, чтобы понимать друг друга. Конечно, большое спасибо Олегу Микановичу и Дмитрию Моисееву, за то, что работали с командой в период подготовки к сезону, пока мы с Клаудио были в сборной.

***

Игорь КОБЗАРЬ, капитан команды:

– Тренер определил, что я в этом сезоне буду исполнять роль капитана. Посмотрим, как справлюсь, надеюсь, все в порядке будет. И в сборной также тренер меня определил капитаном. Связующих часто выбирают капитаном, потому что и во время игры он решает, как развернуть атаку, принимает решения, и задача капитана состоит в этом же.
Атмосфера – это отличительная черта нашей команды. Именно в раздевалке, в «Арене», между игроками и руководством, такое ощущение, что все хотят друг другу помочь, один позитив, никаких негативных моментов. Новички отлично влились, потому что команда молодая, мы все на одной волне. По поводу «Енисея»: команда по сравнению с прошлым годом усилилась, они взяли двух хороших легионеров. Соперник достойный, будет бороться за плей-офф, наш прямой конкурент. Но опять же, начало сезона и будет время, чтобы какие-то моменты исправить. Но надеюсь стартовать, как положено.

(По материалам клубной пресс-службы и сайта ВФВ)