Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
12.10.2018
В Новосибирске прошла предсезонная пресс-конференция ВК «Локомотив». На вопросы журналистов отвечали главный тренер команды Пламен Константинов, капитан «Локо» Николай Павлов, блокирующий Ильяс Куркаев, связующий Фабиан Джизга, доигровщик Марко Ивович.


Пламен КОНСТАНТИНОВ, главный тренер:

– Главной задачей на текущий момент был выход команды в полуфинальную стадию Кубка России. Мы ее решили. При этом надо учитывать, что весь первый тур и часть игр второго тура мы провели без игроков сборной России Ильяса Куркаева и Алексея Родичева, которые играли на чемпионате мира. К тому же мы решили не привлекать к предварительному этапу двух легионеров – Фабиана Джизгу и Марко Ивовича, которые так же играли на мировом первенстве. Дали им возможность немного перевести дух, спокойно собрать вещи для переезда в Новосибирск. Впрочем, команда на этом этапе не выглядела так, как мне хотелось бы. Но это в определенной степени объясняется тем, что мы привлекли ряд молодых игроков. К тому же травму получил Николай Павлов. Сейчас будем решать, что с этим делать… Зато мы посмотрели, как выглядят молодые волейболисты, наш резерв – увидели их возможности. Поняли, над чем ещё нужно работать. В любом случаем, предварительный этап Кубка России получился для нас очень полезным. Но на втором этапе у нас будет, по сути, новая команда – к нам присоединились четыре игрока, на которых мы очень рассчитываем. Будем бороться за первое место в полуфинале, чтобы пробиться в «Финал четырех».

– Как оцените игру Максима Сапожкова и его перспективы?
– Ни для кого не секрет, что Максим – игрок очень перспективный, обладающий отличными физическими данными. Он может играть на уровне топ–команд и даже дойти до сборной России. Но пока он, все–таки, слишком молод. Где–то ему не хватает опыта, стабильности. Но для его возраста это нормально. Главное, что он воспринимает все, что ему говорят. Очень коммуникабельный, а это важно.

– В субботу уже старт чемпионата. Хватит ли времени, чтобы сыграться с новыми волейболистами?
– Этому и посвятим оставшееся до первого матча время. Да, сложности во взаимопонимании с новым связующим будут, это понятно. Но тот же Джизга игрок опытный, высокого класса, тренироваться с командой уже начал. Надеюсь, адаптируется он быстро. И на первой тренировке и Фабиан, и Марко выглядели неплохо.
Постоянно увеличивающее количество азартных игровых автоматов позволяет предполагать, что люди все больше склонны играть в азартные игры онлайн.
– Сейчас травмирован Николай Павлов, проблемы со здоровьем есть у Константина Бакуна. Оба по амплуа – диагональные. Выходит, есть сложности с этой позицией?
– Да, проблемы имеются… С Колей будем решать вопрос в ближайшее время, определяться с лечением. У Бакуна проблемы еще с прошлого сезона. Очень специфическая травма. Думаю, что не совсем правильно проходило лечение. И только паузы в тренировках было мало. Нужно было лечение. Терапию он уже проходит, уже немного потренировался с нами вчера. Надеюсь, дело пойдет на лад. Как–то справимся. Вот ситуация с Колей больше беспокоит…

– Какие задачи стоят перед «Локомотивом» в нынешнем сезоне?
– Реально мы увидели нашу команду целиком только на днях. Надеюсь, что все наши игроки попадут, скажем так, на свое место. И попадут в наш игровой стиль, что очень важно. Бывает, что игроки топ–уровня, но вместе у них не получается. Надеюсь, с нами такого не произойдёт. В «Локомотиве» собраны волейболисты очень высокого уровня, выступающие за сборные. И они могут на равных биться с лидерами Суперлиги. Главное, чтобы мы стали на площадке единым целым. У меня ощущение, что все получится, но… В прошлом году ощущения тоже были хорошие, но «химии» не получилось, хотя игроки тоже были классные. Но надеюсь, на этот раз все будет иначе. И коллектив у нас сложится. Но точные ответы даст только игра. Если говорить конкретно о задачах, то будем биться за место в еврокубках. И постараемся выиграть медали. Перед «Локомотивом» всегда стоят только большие цели.

***

Николай ПАВЛОВ, диагональный, капитан команды:

– Расскажите, как настроение у команды?
– Все нормально. Настроение – боевое. Есть, конечно, нюансы – некоторое время мы тренировались и играли с молодыми ребятами. Но сейчас приехали наши сборники, прибыли легионеры. И я считаю, что команда готова к началу сезона. Первая игра покажет, на что мы способны.

***

Ильяс КУРКАЕВ, блокирующий:

– Как только вы после чемпионата мира присоединились к команде и вышли на площадку в кубковых матчах, игра «Локомотива» на блоке преобразилась. С чем это связано?
– Я бы не сказал, что мы прямо блестяще стали действовать на блоке. Вопросов к себе много, и далеко не всем мы довольны. Хотя были и хорошие моменты. Провели анализ после игр, сейчас работаем над сыгранностью и стараемся исключить ошибки.

– Что скажете о партнерах?
– Команда в целом собралась хорошая. Главное, чтобы все понимали, что нас ждёт в этом сезоне. Ведь в прошлом мы выступили неудачно. Видно, что все игроки работают с желанием. И пусть не все пока получается, но ребята стараются. Главное, чтобы у каждого в голове все работало правильно, воспринимались слова главного тренера. И коллектив был настроен на решение больших задач.

***

Фабиан ДЖИЗГА (Польша), связующий:

– Успели ли вы отдохнуть после чемпионата мира и есть ли в вас силы помочь команде уже в ближайших матчах?
– Пламен Константинов дал мне после чемпионата мира отдохнуть неделю. Этого вполне достаточно. К тому же эмоции после победы на чемпионате мира помогли быстро восстановиться. Я готов к тренировкам и надеюсь помочь «Локомотиву» уже в ближайших матчах вместе с моим другом Марко.

***

Марко ИВОВИЧ (Сербия), доигровщик:
– Я тоже нормально отдохнул и готов к работе. Может быть, и хотелось бы побыть в отпуске чуть дольше, но мы профессиональные спортсмены и готовы к такому напряженному графику. К сожалению, мне в отличие от Фабиана, не удалось выиграть чемпионат мира. Но мы обязательно постараемся сделать это в будущем.

(По материалам клубной пресс-службы и сайта ВФВ)