Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
14.02.2019
Президент ЕКВ серб Александр Боричич на специально созванной пресс-конференции объявил, что финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов состоятся в один день – 18 мая в Берлине, на арене «Макс Шмелинг Халле», вмещающей 8500 зрителей.




О новом формате решающей стадии Лиги чемпионов 2018/19 было известно еще до начала сезона: «Финал четырех» отменен, полуфиналы – двухматчевые противостояния, финал из одного матча, никаких преференций команде из города, где проводятся решающие встречи. Теперь стало понятно и место проведения. Сделана небольшая корректировка по дате. Ранее предполагалось, что финал женской ЛЧ состоится 18 мая, а на следующий день (19 мая) на этой же арене сыграют два мужских клуба. Новое решение: оба матча в один день, 18 мая.

Подобный формат уже давно и успешно действует именно в Германии. Финалы мужского и женского национального Кубка проводятся в один день, с небольшим интервалом по времени. Как правило – на трибунах аншлаг. Изначальная чисто германская идея в последние годы была подхвачена и Бельгией, где тоже не оказалось недостатка в зрителях при подобном регламенте.