Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
12.02.2020
В Министерстве спорта руководитель ведомства Олег МАТЫЦИН провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации волейбола Станиславом ШЕВЧЕНКО и генеральным директором организационного комитета по подготовке и проведению в 2022 году в России финального турнира чемпионата мира по волейболу среди мужских команд Романом СТАНИСЛАВОВЫМ.




Министру доложили об уровне готовности к проведению мирового волейбольного турнира. Городами-организаторами соревнований ранее были определены Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Кемерово и Ярославль, а также Белгород в качестве резервного.

Чемпионат мира состоится с 26 августа по 11 сентября 2022 года. В нем примут участие 24 сильнейшие национальные сборные, представляющие все пять континентальных зон ФИВБ.

- Мы наметили план дальнейшей работы по организации турнира, - сказал Станислав Шевченко. - Международная федерация волейбола посетила с инспекционным визитом все города, которые должны принять Чемпионат. Есть четкое понимание, что есть и чего не хватает. Ежегодно будут несколько инспекционных визитов. Ближайший состоится в марте-апреле этого года. Эксперты посетят два-три города. Какие это города, определим позднее. Я считаю, что подготовка идет хорошо, и сейчас всё будет зависеть от работы оргкомитета.

Оргкомитет по подготовке и проведению в 2022 году в России чемпионата мира учрежден в мае 2019 года распоряжением правительства.

(По материалам пресс-службы Минспорта)