Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
22.05.2020
Сегодня одна из самых титулованных российских команд современности «Зенит-Казань» начала тренировочный сбор. Это стало возможным после официального снятия режима самоизоляции в Республике Татарстан и конкретно в ее столице городе Казань.



До этого игроки тренировались в домашних условиях самоизоляции, в начале этой недели сдали вместе с персоналом и тренерским штабом тесты на коронавирус. После того, как пришли результаты тестов (все – отрицательные) и был снят режим самоизоляции, наставник ВК «Зенит-Казань», творец олимпийского успеха в Лондоне-2012 Владимир Алекно дал сигнал на начало сбора. Команда тренируется на площадках казанского Центра пляжный видов спорта. Соблюдаются меры предосторожности – маски, перчатки, социальная дистанция. Пока идет режим ОФП (общефизической подготовки).

«Благодаря решению Министерства спорта Татарстана и властей республики мы получили возможность привести игроков в порядок после карантина. Вы прекрасно понимаете, что подготовка к сезону после полутора месяцев отпуска это одно дело, а после четырех – совсем другое. Такого в моей практики не было, и я этого опасался. Рад, что мы можем поработать. Будем тренироваться до конца июня, затем у игроков будет отпуск, а 20 июля соберемся снова и начнём подготовку к сезону», – цитирует Владимира Алекно пресс-служба ВК Зенит-Казань».

В сборе принимают все игроки «Зенита», за исключением легионеров – француза Эрвина Нгапета и польского новичка команды Бартоша Бедножа. Они должны приехать в Казань к началу основного сбора – в конце июля.