Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
27.05.2020
ВФВ ввела в календарь на начало июля (1-5.07.2020) этап чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске Калужской области. В этих соревнованиях могут выступить обладатели своеобразного пляжного «Большого Шлема» (действующие победители чемпионата мира, финала «Мирового тура», чемпионата и Кубка России) Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ и Олег СТОЯНОВСКИЙ. Интересы игроков из ВК «Факел» (Новый Уренгой) представляет спортивное агентство «ВОЛЕЙ СЕРВИС».




В чемпионате России по пляжному волейболу среди мужских команд пока состоялся только один этап: это турнир в Архангельске (март, крытые корты). Этапы в Москве (конец мая), Волгограде (11-14 июня) и Липецке (18-21 июня) перенесены на неопределенный срок. Этап в Касимове ранее был запланирован на 1-5 июля, однако после введения в календарь турнира в Обнинске, соревнования в Рязанской области запланированы теперь тремя неделями позже от изначального календаря – на 22-26 июля.

КРАСИЛЬНИКОВ и СТОЯНОВСКИЙ (по 4240 очков) сейчас солидарно лидируют в российском персональном рейтинге игроков в пляжный волейбол, где учитываются результаты, показанные на внутренних соревнованиях, турнирах под эгидой ФИВБ и ЕКВ. Ближайшие преследователи – вице-чемпионы Европы 2019 Илья Лешуков и Константин Семенов из ВК «Подмосковье» (по 3215 баллов).