Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
24.06.2020
В результате голосования уполномоченных представителей клубов отменены чемпионаты мужской (LVSM) и женской (LVSF) профессиональных лиг Пуэрто-Рико, входящего в волейбольную географическую конфедерацию стран Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна.




Согласно данным авторитетного в этом конкретном вопросе американского Университета Джона Хопкинса, в Пуэрто-Рико, который является частью территории США, зафиксировано на 24 июня 2020 года 6685 случае заражения коронавирусом COVID-19, число летальных исходов от болезни – 149.

Официальный статус Пуэрто-Рико весьма нестандартный – это зависимая от США территория со статусом «неинкорпорированной организованной территории» (находится под управлением США, не являясь их неотъемлемой частью); действие Конституции США на территории ограничено; верховная власть принадлежит Конгрессу США, но территория имеет систему самоуправления.

Впрочем, в спортивном отношении Пуэрто-Рико почти во всех видах спорта – самостоятельная территория. Она находится в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских Островов и на примыкающих малых островах.

В мировой рейтинге ФИВБ женская сборная Пуэрто-Рико занимает сейчас достаточно высокое 16-е место (в сегменте NORCECA – третье), мужская национальная команда – 38-е (в регионе – 5-е).

Мужской чемпионат с участием 7 команд начался 12 февраля, и последний матч был сыгран 10 марта. У женщин даты по аналогичным «заческам» такие же – 12 февраля и 10 марта, в турнире принимали участие тоже семь коллективов.