Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
16.10.2020
Серб Александр Боричич на Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в Вене (Австрия) переизбран главой организации сроком еще на 4 года. Каждая национальная федерация, входящая в ЕКВ (всего 55), имела право на 1 голос. Конкурентом Боричича, занимавшего пост Президента ЕКВ, был эстонец Ханно Певкур. Счет тайного голосования – 36:19 в пользу Боричича.




Боричич родился в 1948 году. Играл в волейбол, был тренером. Занимал различные должности как спортивный и чисто волейбольный функционер в союзной Югославии (Социалистическая Федеративная Республика Югославии – СФРЮ), несоюзной Югославии, уже несуществующем государстве Сербия и Черногория, в Сербии. Президент ЕКВ с 2016 года. В своей деятельности считает Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) одной из ключевых национальных федераций ЕКВ, как во многом определяющую стратегию, развитие и популяризацию игры на континенте и во всем мире. Неоднократно посещал Россию с деловыми визитами.

Далее на Генеральной Ассамблее ЕКВ начинается процесс формирования других руководящих органов Конфедерации, как путем голосования, так и прямыми назначениями.