Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
27.08.2008
Олимпийская чемпионка-1988, лучшая волейболистка мира-1990 Ирина Кириллова решила возобновить карьеру игрока: в новом сезоне 43-летняя пасующая будет выступать в составе московского «Динамо».
Напомним, что после поражения в четвертьфинале Олимпиады от команды Китая весь тренерский состав сборной России, включая Кириллову, подал в отставку. Теперь Ирина получила возможность реализовать свою давнюю мечту – вернуться на волейбольную площадку.

В 1988 году в составе команды СССР Кириллова выиграла Олимпиаду в Сеуле, а спустя два года победила на чемпионате мира и стала обладательницей приза «Лучшей волейболистке мира». Еще дважды с советской сборной Ирина становилась чемпионкой Европы (1985 и 1989 гг.). После получения второго гражданства Кириллова приложила руку и к двум сенсационным серебряным успехам сборной Хорватии на Евро-1995 и 1997. В качестве клубного игрока Ирина становилась чемпионкой трех стран – России (в составе «Уралочки»), Италии (с «Перуджей», «Реджо Калабрией» и «Бергамо»), а также Хорватии (в составе загребской «Младости»). Карьеру игрока Кириллова завершила в 2004 году, став помощником своего мужа Джованни Капрары, назначенного главным тренером женской сборной России.

В составе «Динамо» Кириллова заменит закончившую выступления Татьяну Грачеву, которая, кстати, на восемь лет младше Ирины. Второй связующей динамовского клуба в новом сезоне станет Анна Матиенко, перешедшая в межсезонье из «Заречья-Одинцова». О других новостях из стана бело-голубых корреспонденту «Советского спорта» Олегу ЧИКИРИСУ вчера рассказал генеральный директор «Динамо» Владимир Зиничев.

– Мы продлили контракт с нашим лидером Екатериной Гамовой. А вот ситуация с Натальей Сафроновой, которая приняла решение уйти из «Заречья», пока неясная. Одинцовский клуб не хочет отпускать Наталью, мотивируя это наличием контракта. Сафронова подала иск в суд, который признал договор недействительным. Теперь мы направили документы в федерацию волейбола, которая должна принять решение о переходе Сафроновой из «Заречья» в «Динамо».