Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
21.10.2008
Решением Исполкома Всероссийской Федерации Волейбола игрок «Заречья-Одинцово» Наталья Сафронова допущена к участию в российских соревнованиях за «Динамо». Волейбольный центр Московской области выражает свое недоумение в связи со сложившейся ситуацией.
- Мы неприятно удивлены решением Исполкома, - говорит президент ВЦМО Игорь Пархоменко. – В спорной ситуации Федерация предпочла защитить интересы только одной стороны – московского «Динамо». Конечно, эта позиция не стала сюрпризом для людей сколь-нибудь знакомых с ситуацией в российском волейболе. Но нашему центру, его учредителям и партнерам хотелось бы рассмотреть у организации, признанной лучшей спортивной федерацией России, хотя бы намерения следовать принципам честной игры.

Конфликт вокруг контракта Натальи Сафроновой длится уже почти четыре месяца. Однако ВФВ так и не применила существующие инструменты регламента, которые позволяют разрешить спор в спортивных рамках. Результатом стали судебные разбирательства. Но даже в этом случае позицию федерации нельзя назвать последовательной. Вместо того, чтобы дождаться решения, которое расставило бы все точки над ё в этом конфликте, ВФВ предпочла руководствоваться косвенными аргументами.

Несмотря на решение ВФВ, Волейбольный центр Московской области намерен продолжать защищать свои права в судебных инстанциях. Уверены, без соблюдения буквы и духа закона невозможно управление ни одним проектом, а тем более, настолько социально значимым, как организация и проведение спортивных соревнований.

ВЦМО никогда не отстаивал свои права просто ради принципа. Если бы Наталья Сафронова обратилась к нам с просьбой о переходе в конце мая – начале июня, уверены, мы смогли бы решить вопрос даже в ущерб себе. Все прекрасно понимают, что такое изменение жизненных обстоятельств. Однако в настоящее время, по завершению трансферного периода, мы вынуждены настаивать на выплате компенсации, поскольку клубу придется нести дополнительные, существенные расходы, чтобы приобрести игрока на позицию Сафроновой.


Хронология событий:

16 мая 2008 года
Наталья Сафронова и заместитель генерального директора Волейбольного центра Московской области А.Н. Бельмач заключают контракт волейболиста, сроком на 2 года, который должен вступить в силу с 1 июля 2008 года, сразу по завершении действия предыдущего соглашения игрока с ВЦМО.

26 июня 2008 года
Наталья Сафронова, которая по документам находится в отпуске, приезжает в Одинцово и через секретаря передает заявление с требованием выдать ей трудовую книжку.

27 июня 2008 года
Генеральный директор «Динамо» звонит генеральному директору ВЦМО Сергею Цветнову, интересуется причиной отказа в выдаче трудовой книжки.

4 августа 2008 года
В отсутствии представителей ВЦМО мировой судья Н.В.Бадальянц 383 участка мировых судей г.Москвы рассматривает иск Натальи Сафроновой к ГУМО ВЦМО и Некоммерческому партнерству СК «Динамо» о выдаче трудовой книжке и допуску на работу соответственно. Второе слушание назначено на 11 августа.

6 августа 2008 года
ВЦМО получает повестку явиться на судебное заседание 4 августа. В течение двух дней оформляет все необходимые бумаги для переноса слушаний на более поздний срок: для того, чтобы ознакомиться с материалами дела и найти адвокатов. Однако мировой судья игнорирует означенные документы.

11 августа 2008 года
В отсутствии представителей ВЦМО мировой судья выносит решение обязать ВЦМО выдать Наталье Сафроновой трудовую книжку.

13 августа 2008 года
Ознакомившись с материалами дела, Волейбольный клуб Московской области подает апелляцию на решение мирового судьи. Учитывая, что клуб имеет действующее соглашение с игроком, по российскому законодательству существует лишь один способ смены клуба – расторжение контракта с выплатой компенсации, оговоренной в соглашении.

8 октября 2008 года
Судья Мещанского суда Е.М.Наумова оставляет апелляционную жалобу ВЦМО без удовлетворения. В ходе слушаний доказательства представленные представителями центра остаются без внимания, в то время как слова Натальи Сафроновой принимаются на веру.

14 октября 2008 года
Заседание Исполкома Всероссийской федерации волейбола постановляет: разрешить Наталье Сафроновой переход из команды «Заречье-Одинцово» в команду «Динамо», допустить игрока в всероссийским соревнованиям, дисквалифицировать игрока на 1 год условно за нарушение регламента ВФВ (подписание спортсменом при наличии действующего контракта о спортивной деятельности с одним клубом второго аналогичного контракта с новым клубом).