Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
21.10.2008
Вчера руководство «Заречья» на официальном сайте команды выразило недоумение решением исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) о допуске Натальи Сафроновой к играм чемпионата России в составе «Динамо». Штаб бело-голубых опроверг обнародованную одинцовским клубом информацию.
«Дело Сафроновой» началось четыре месяца назад, когда волейболистка решила перейти из «Заречья», с которым в прошлом году она стала чемпионкой России, в московское «Динамо». На тот момент у Натальи Сафроновой был действующий контракт с волейбольным центром Московской области (ВЦМО), который заканчивался 30 июня 2008 года.

По сведениям, предоставленным «Советскому спорту» генеральным директором «Динамо» Владимиром Зиничевым, Сафронова 17 мая 2008 года подписала контракт с бело-голубыми, после чего ее «вызывает в офис ГУМО «ВЦМО» его генеральный менеджер А.Н. Бельмач. Зная, что Наталья Сафронова в этот день уже подписала контракт с клубом «Динамо» (Москва), А.Н. Бельмач в течение нескольких часов оказывает на нее психологическое давление и в итоге вынуждает подписать еще один аналогичный контракт (срочный трудовой договор) с ГУМО «ВЦМО», датированный предыдущим днем, т.е. 16 мая 2008 года».

Одиннадцатого августа мировой судья обязал ВЦМО выдать Наталье Сафроновой трудовую книжку, фактически аннулировав контракт с «Заречьем». Апелляция ВЦМО на это решение не была удовлетворена. А 14 октября исполком ВФВ разрешил волейболистке переход из команды «Заречье-Одинцово» в команду «Динамо». Теперь одинцовский клуб, убежденный в легитимности своего последнего контракта с Сафроновой, настаивает на выплате компенсации. Ее размер, по информации генерального директора «Динамо» Владимира Зиничева, превышает миллион долларов.

— В настоящее время, по завершении трансферного периода, мы вынуждены настаивать на выплате компенсации, поскольку клубу придется нести дополнительные существенные расходы, чтобы приобрести игрока на позицию Сафроновой, — говорится на сайте «Заречья».