Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
1.11.2009
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) прорабатывает идею «Матча звезд женской Суперлиги», который может пройти в Омске или Тюмени уже в нынешнем сезоне. Член президиума ВФВ, ответственный за женский волейбол, Владислав Фадеев назвал Агентству спортивной информации «Весь спорт» возможные сроки проведения матча и трудности, которые необходимо преодолеть для его организации.

«Уровень чемпионата России последние два года неуклонно возрастал, - высказал свое мнение Владислав Фадеев. - В этот раз он не вырос, но остался на прежнем уровне. Конечно, большой потерей для чемпионата России стал отъезд в зарубежные клубы Любы Соколовой, Кати Гамовой и Маши Борисенко, поскольку они были его главными звездами, его лицом. С ними бы наша Суперлига стала еще сильнее, но такова жизнь. При этом даже в негативных ситуациях можно находить положительные моменты. С отъездом Соколовой и Гамовой в «Заречье» и «Динамо» должна значительно возрасти роль Татьяны Кошелевой и Натальи Гончаровой. Этот фактор будет способствовать прогрессу девушек, что, безусловно, пойдет на пользу сборной России. В свою очередь уровень легионеров в наших командах остался на прежнем очень высоком уровне. Судите сами: пасующая Оксана Пархоменко (Азербайджан, «Динамо», Москва), первые темпы – Симона Джиоли (Италия, «Динамо», Москва) и Валевска (Бразилия, «Заречье-Одинцово»), диагональная – Наталья Маммадова (Азербайджан, «Динамо», Краснодар), доигровщицы – Аня Спасоевич (Cербия, «Университет-Технолог») и американка Кимберли Гласс, переход которой в «Динамо-Янтарь» практически решен. Кроме того, в «Уралочке» есть сильная центральная блокирующая Страшимира Филлипова из Болгарии, в казанское «Динамо» уже приехал игрок основного состава сборной США Джордан Ларссон, а «Заречье» ждет олимпийскую чемпионку Паулу Пекуэно из Бразилии. Чем не сборная мира?! В этой связи сама собой напрашивается идея организовать «Матч звезд женской Суперлиги», который с большим успехом проводится у мужчин. Мы эту идею сейчас активно прорабатываем. Календарь у наших команд очень насыщенный, найти в нем окно для «Матча звезд» сложно. Попробуем использовать в наших целях вынужденную паузу в чемпионате России, которая продлится до 22 ноября. Ведем переговоры с Омском и Тюменью, которые выразили заинтересованность принять игру у себя. Если один из этих городов в нынешнее трудное время сможет разделить с ВФВ часть финансовой нагрузки по организации матча, он обязательно состоится до 22 ноября. Времени мало, но я не сомневаюсь, что мы успеем провести всю организационную работу».

««Матч звезд» привлечет внимание к женскому волейболу в России, - продолжил Владислав Фадеев. – Мы должны использовать любую возможность для популяризации игры. В этой связи мне непонятно отношение клубов к использованию такого мощного инструмента, как интернет. Недавно ВФВ провела конкурс на лучший официальный сайт клубов мужской Суперлиги, победителем которого стал ресурс «Факела” из Нового Уренгоя. Среди сайтов женских клубов аналогичный конкурс проводить не стали – выбирать просто не из чего. Стоит ли говорить о разноплановости и насыщенности информации, если даже статистика матчей на сайтах клубов появляется с большим опозданием или не появляется совсем. К слову, в ВФВ она также поступает из ряда клубов с большим опозданием, что недопустимо. Видимо, пришло время для серьезного разговора с клубами на эту тему».