Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
4.06.2021
Международная федерация волейбола (FIVB) подтвердила, что Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году будет проходить в России, после признания Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) того, что отозвать Чемпионат из России или перенести его в другую страну является юридически и практически невозможным.



ФИВБ предоставила ВАДА подробный и всеобъемлющий отчет после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в деле ВАДА против Российского антидопингового агентства (РУСАДА) от 17 декабря 2020 года.

ФИВБ продолжает совместную работу с WADA и всеми вовлеченными в организацию сторонами, чтобы гарантировать выполнение решения CAS в отношении демонстрации флага, формы, гимна и других государственных атрибутов на спортивных объектах в городах-организаторах – Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове, Красноярске и Белгороде как резервном городе.

ФИВБ, ВФВ и АНО «Оргкомитет волейбол 2022» придерживаются подхода абсолютной нетерпимости к допингу и всегда будут полностью привержены защите чистых спортсменов и чистого спорта.