Категория: Раздел:
Пол: Все Мужчины Женщины
Слово:
17.06.2018
О победе сборной России над Японией (3:0) во втором матче этапа Лиги Наций в Германии – газета «Спорт-Экспресс» и специализированный спортивный портал «Чемпионат.com».
ПОДРОБНЕЕ
17.06.2018
Во второй игровой день четвертой недели регулярного чемпионата мужской Лиги Наций в американском Хоффман-Эстейтс (пригород Чикаго) хозяева соревнований взяли верх над действующими чемпионами мира поляками – 3:0. На матче присутствовало ровно 8 тысяч болельщиков. Сербия в пятисетовом сражении одолела иранцев – 3:2. Александр Атанасьевич принес европейской команде 32 (!) очка.
ПОДРОБНЕЕ
16.06.2018
Мужская сборная России (главный тренер – Сергея Шляпников) в своем втором матче 4-й игровой недели на этапе в Людвигсбурге (Германия) выиграла у волейболистов из Страны восходящего солнца – 3:0. Теперь наш баланс побед и поражений в общей турнирной таблице выглядит очень солидно: 8-3. Находимся в зоне попадания в «Финал Шести».
ПОДРОБНЕЕ
16.06.2018
Второй игровой день 4-й недели Лиги Наций на этапе в Варне (Болгария) прошел относительно спокойно и быстро – два раза по 3:0. Последние победители Мировой лиги французы огорчили олимпийских чемпионов Рио-2016 бразильцев. Во встрече команд с незавидным от ФИВБ статусом «претендентов» хозяева оказались сильнее «кленовых листьев».
ПОДРОБНЕЕ
16.06.2018
На этапе Лиги Наций в столице Южной Кореи городе Сеул во второй партии матча Австралия – Китай было разыграно 80 очков – 41:39 в пользу команды Зеленого континента. Этот показатель входит в топ-10 очков за сет во встречах национальных сборных. Рекорд – 45:43 (Катар – Венесуэла, Мировая лига 2017).
ПОДРОБНЕЕ
16.06.2018
О победе сборной России над Аргентиной в первом матче этапа Лиги Наций в Германии – газета «Спорт-Экспресс» и специализированный спортивный портал «Чемпионат.com».
ПОДРОБНЕЕ
16.06.2018
Один из этапов четвертой игровой недели регулярного чемпионата мужской Лиги Наций проходит в американском Хоффман-Эстейтс. Это пригород всем известного Чикаго. Здесь на старте мини-турнира Иран выиграл у Польши (3:0), хозяева соревнований также в трех сетах расправились с Сербией.
ПОДРОБНЕЕ
15.06.2018
Мужская сборная России (главный тренер – Сергея Шляпников) начала четвертую игровую неделю регулярного чемпионата Лиги Наций на этапе в Людвигсбурге (Германия) с победы над Аргентиной – 3:0. В нашу команду после перенесенной ангины вернулся ее штатный капитан Дмитрий Волков, пропустивший из-за болезни все предыдущие матчи. Свой 23-й день рождения отпраздновал коллега Волкова по амплуа и его одноклубник по «Факелу» доигровщик Егор Клюка.
ПОДРОБНЕЕ
15.06.2018
Команда, которой была отведена роль «претендента», то есть с возможностью вылета из Лиги Наций, обыграла олимпийского чемпиона и первого номера мирового рейтинга Бразилию – 3:0. Бронзовые призеры последней Мировой лиги (2017) канадцы никак не хотят мириться со своим статусом от ФИВБ, явно унизительным для «кленовых листьев».
ПОДРОБНЕЕ
15.06.2018
В столице Македонии городе Скопье прошли матчи первого игрового дня «Финала четырех» «Серебряного дивизиона», победитель которого получит право перейти в «Золотой» дивизион. Возможно, это последний турнир с участием сборной под названием «Македония» (по-английски FYROM – бывшая югославская Республика Македония). Скоро страну переименуют в «Северную Македонию».
ПОДРОБНЕЕ
15.06.2018
Четвертая игровая неделя регулярного чемпионата мужской Лиги Наций началась в столице Южной Кореи городе Сеул. Хозяева этапа, несмотря на преимущество своей площадки, потерпели в турнире 10-е поражение подряд.
ПОДРОБНЕЕ
14.06.2018
15 июня в столице Македонии Скопье стартует «Финал четырех» «Серебряного» дивизиона мужской Евролиги. Турнир впервые разделен на два эшелона. Приводим положение команд по итогам предварительного этапа и состав пар полуфиналов.
ПОДРОБНЕЕ
14.06.2018
В газете «Спорт день за днем» информация о том, что игрок питерского «Зенита» Ореоль КАМЕХО получил российское гражданство, и теперь не будет считаться легионером. Плюс комментарий самого волейболиста. В этой связи нелишне напомнить, что интересы Камехо представляет спортивное агентство «Волей Сервис».
ПОДРОБНЕЕ
14.06.2018
Сборная Эстонии выиграла чемпионат «Золотого» дивизиона Евролиги. В финале прибалты победили хозяина прошедшего в Карловых Варах «Финала четырех» - команду Чехии. «Бронза» у Турции, которая в пяти сетах матча за третье место оказалась сильнее Португалии.
ПОДРОБНЕЕ
13.06.2018
В первый день «Финала четырех» «Золотого» дивизиона Евролиги оба матча завершились в трех сетах. Встречи проходят в чешском городе Карловы Вары. Победившие в полуфиналах Эстония и хозяева турнира решающей стадии завоевали право на участие в новом межконтинентальном соревновании под эгидой ФИВБ CHALLENGER CUP, откуда можно пробиться в Лигу Наций 2019 года.
ПОДРОБНЕЕ
13.06.2018
Об итогах выступления сборной России в Уфе на домашнем этапе Лиги Наций и краткий обзор проведенных матчей – в газете «Московский Комсомолец».
ПОДРОБНЕЕ
12.06.2018
Об итогах выступления сборной России на домашнем этапе регулярного чемпионата Лиги Наций в Уфе – «Красная Звезда» и интервью связующего Игоря Кобзаря в газете «Спорт-Экспресс».
ПОДРОБНЕЕ
11.06.2018
Баланс побед и поражений мужской сборной России на третьей неделе регулярного чемпионата Лиги Наций на домашнем этапе в Уфе – 2-1. Общий баланс в таблице – 6-3. Идем на пятом месте, находимся в зоне попадания в «Финал Шести».
ПОДРОБНЕЕ
11.06.2018
Мужская молодежная сборная России возрастной категории U-20 (игроки не старше 1999 года рождения) под началом Андрея Ноздрина в рамках подготовки к июльскому чемпионату Европы в Голландии и Бельгии выступила на международном турнире в Эстонии, где сыграла с хозяевами, Ираном и Италией, заняв в итоговое таблице второе место. В символическую сборную турнира вошли диагональный Егор Сиденко и блокирующий Виталий Дикарев.
ПОДРОБНЕЕ
11.06.2018
Немцы в проигранном пятисетовом матче совершили 40 (!) собственных ошибок – по очкам это более полутора партий. Потому и такой редкий случай, что у победителей при счете 3:2 не нашлось волейболиста, который дотянул хотя бы до 20 набранных очков.
ПОДРОБНЕЕ
11.06.2018
О победе мужской сборной России над Ираном (3:1) в третий день домашнего этапа регулярного чемпионата Лиги Наций в Уфе и об общих итогах мини-турнира в столице Башкортостана – «Спорт-Экспресс» и специализированный спортивный новостной портал «Чемпионат.com».
ПОДРОБНЕЕ
11.06.2018
На этапе в Экс-ан-Провансе (Франция) оба матча заключительного, третьего игрового дня завершились в сжатые сроки – два раза по 3:0. Успех праздновали хозяева предстоящего «Финала Шести» французы и Аргентина. А вот корейцы потерпели уже девятое подряд поражение со старта соревнований.
ПОДРОБНЕЕ
10.06.2018
Мужская сборная России (главный тренер – Сергей Шляпников) завершила свое участие на домашнем этапе 3-й игровой недели Лиги Наций в столице Башкортостана Уфе выигрышем у Ирана – 3:1. Баланс побед и поражений России в Уфе – 2-1, общий в регулярном чемпионате Лиги Наций – 6-3.
ПОДРОБНЕЕ
10.06.2018
Заключительный игровой день третьей недели регулярного чемпионата мужской Лиги Наций на этапе в японском городе Осака ознаменовался относительной сенсацией: хозяева на тай-брейке победили итальянцев. Сражение длилось 2 часа 38 минут, если учитывать время на короткие перерывы между сетами.
ПОДРОБНЕЕ
10.06.2018
Американский доигровщик казанского «Зенита» Мэтью Андерсон стал самым результативным волейболистом матча 2-го тура 3-й недели регулярного чемпионата Лиги Наций на этапе в столице Канады Оттаве – против Австралии он набрал 20 очков. Немец Зоссенхаймер в матче с хозяевами за один сет набрал 12 очков.
ПОДРОБНЕЕ
10.06.2018
О победе мужской сборной России над Китаем во втором туре домашнего этапа регулярного чемпионата Лиги Наций в Уфе – «Спорт-Экспресс» и специализированный спортивный новостной портал «Чемпионат.com». В армейском издании «Красная Звезда» материалы по предыдущему матчу с Бразилией (1:3) и по встрече с командой из Поднебесной (3:0).
ПОДРОБНЕЕ
9.06.2018
Хозяева «Финала Шести» французы, имеющие на правах страны-организатора решающей стадии гарантированное место в секстете сильнейших, хотят отобраться туда и по спортивному принципу. Повержена Аргентина, и это уже шестая победа «трехцветных» в 8-ми матчах регулярного чемпионата Лиги Наций.
ПОДРОБНЕЕ
9.06.2018
Мужская сборная России (главный тренер – Сергей Шляпников) в своем втором матче на домашнем этапе 3-й игровой недели Лиги Наций в столице Башкортостана Уфе победила команду Китая – 3:0, причем в каждой из выигранных партий наше преимущество было минимальным. Теперь общий баланс побед и поражений России в регулярном чемпионате Лиги Наций (однокруговой турнир 16-ти участников) – 5-3.
ПОДРОБНЕЕ
9.06.2018
Второй игровой день третьей недели регулярного чемпионата мужской Лиги Наций начался в известном японском волейбольном городе Осака. Особый интерес представлял матч Италия – Болгария, ведь встречались команды стран-организаторов предстоящего осеннего финального турнира чемпионата мира 2018.
ПОДРОБНЕЕ
9.06.2018
9 и 10 июня в четырех странах мира пройдут матчи 2-го и 3-го туров третьего этапа Лиги наций. Сборная России выступает дома в Уфе. Предлагаем расписание телетрансляций, время их начала указано московское.