Категория: Раздел:
Пол: Все Мужчины Женщины
Слово:
18.03.2024
В чемпионате мужской PARI Суперлиги квалификационный раунда плей-офф (усеченная стадия 1/8 финала) стартует 21 марта. Ответные матчи – 24 марта. Победители пар далее в четвертьфинале встретятся с клубами сильнейшего квартета регулярного сезона.
ПОДРОБНЕЕ
18.03.2024
В плей-офф чемпионата итальянской «Серии А1» в ускоренном режиме определились первые два полуфиналиста. Действующий обладатель «скудетто» «Тренто» (первый номер посева) и «Перуджа» (2) выиграли свои серии со счетом 3-0. Повержены «Модена» россиянина Максима Сапожкова и «Верона» соответственно. В противостояниях «Мачерата» – «Монца» (пока 1-2) и «Пьяченца» – «Милан» (2-1) четвертые встречи состоятся 24 марта.
ПОДРОБНЕЕ
18.03.2024
Продолжается затяжной по времени 26-й тур регулярного чемпионата польской «ПлюсЛиги». На выходные состоялся матч между двумя командами, находящимися на вершине таблицы. Действующий чемпион и нынешний лидер «Ястшембски» у себя в городе Ястшембе-Здруй в трех сетах победил «Варшаву», которая теперь уступила второе место «Заверце». Этот тур начался еще 13-го марта, а завершится завтра, 19-го числа.
ПОДРОБНЕЕ
17.03.2024
Приводим лучшие показатели индивидуальной статистики по итогам игр заключительного, 30-го тура предварительного этапа чемпионата мужской PARI Суперлиги – набранные очки (всего), очки на блоке, очки с подачи (эйсы). Среди отличившихся есть игроки, чьи интересы представляет Спортивное агентство «ВОЛЕЙ СЕРВИС» (они, в частности, в лидерах по блокам и эйсам).
ПОДРОБНЕЕ
17.03.2024
Завершился предварительный этап (регулярный чемпионат) мужской PARI Суперлиги. Определились пары квалификационного раунда (усеченная стадия 1/8 финала), победители которого затем в четвертьфинале встретятся с клубами сильнейшей четверки.
ПОДРОБНЕЕ
17.03.2024
О событиях в чемпионате PARI Суперлиги – «Спорт-Экспресс», «Советский Спорт», «Российская Газета», специализированные порталы «Чемпионат» и «Sport24», информационное агентство «РИА Новости», сайт холдинга «Матч ТВ». Новости еврокубков – «Чемпионат».
ПОДРОБНЕЕ
16.03.2024
В субботу и воскресенье, 16 и 17 марта соответственно, смотрите матчи заключительного, 30-го тура регулярного чемпионата (предварительного этапа) российской мужской PARI Суперлиги. Время начала трансляций указано московское.
ПОДРОБНЕЕ
16.03.2024
В регулярном чемпионате польской «ПлюсЛиги» 26-й (из 30-ти) тур оказался растянут почти на неделю. Из 16 участников в плей-офф попадут восемь. На границе зоны попадания в четвертьфинал напряженно. На седьмой и восьмой номера посева в плей-офф с примерно равными шансами претендуют четыре команды – прошлогодний победитель Лиги Чемпионов «Кендзежин-Козле», «Ольштын», «Сталь» (Ныса) и титулованная «Скра» (Белхатув).
ПОДРОБНЕЕ
15.03.2024
Приводим лучшие показатели личной статистики в матчах 25-го, предпоследнего тура предварительного этапа (регулярного чемпионата) женской PARI Суперлиги – набранные очки (всего), очки на блоке, очки с подачи (эйсы).
ПОДРОБНЕЕ
14.03.2024
Интервью главного тренера ВК «Зенит-Казань» Алексея Вербова – в газете «Спорт-Экспресс». О событиях в мужской PARI Суперлиги – газета «Советский Спорт» (обзорный текст), специализированный портал «Чемпионат» (подробности встречи «Кузбасс» – «Динамо-ЛО» – 3:2), также об играх чемпионата России – информационное агентство «РИА Новости», портал «Sport24», сайт «Матч ТВ». Новости европейского волейбола – «Чемпионат».
ПОДРОБНЕЕ
14.03.2024
Турецкий клуб «Экзачибаши» (Стамбул), за который выступает россиянки Ирина Воронкова. В первом матче полуфинала женской Лиги Чемпионов уступил на выезде итальянскому «Конельяно» в пяти сетах. Шведка Изабель Хок из состава победительниц набрала 37 (!) очков. Ответная встреча состоится 20 марта.
ПОДРОБНЕЕ
14.03.2024
В четверг и пятницу, 14 и 15 марта соответственно, в эфире две встречи предварительного этапа российской женской PARI Суперлиги и первая игра полуфинала женской Лиги Чемпионов «Конельяно» (Италия) – «Экзачибаши» (Турция). В составе гостей – Ирина Воронкова. Время начала трансляций указано московское.
ПОДРОБНЕЕ
13.03.2024
Закономерно завершился первый матч решающего противостояния за женский Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Сенсационный финалист второго по значимости континентального клубного кубка швейцарский «Невшатель» дома проиграл фавориту – итальянскому «Кьери» (0:3), оказав достойное сопротивление в первом и третьем сетах .
ПОДРОБНЕЕ
13.03.2024
Состоялись первые матчи полуфинала мужской Лиги чемпионов. В чисто итальянском противостоянии «Тренто» взял верх над «Мачератой» (3:1), в другой встрече польский «Ястшембски» на своей площадке переиграл турецкий «Зираатбанк» в трех сетах.
ПОДРОБНЕЕ
13.03.2024
Корней ЭННС из новоуренгойского «Факела» (интересы игрока представляет Спортивное агентство «ВОЛЕЙ СЕРВИС») второй раз подряд становится лучшим бомбардиром тура. На этот раз уже 32 (!) очка вместо предыдущих 30.
ПОДРОБНЕЕ
13.03.2024
В первом матче сражения непосредственно за Кубок ЕКВ сенсационный финалист «Люнебург» (Германия) на своей площадке потерпел поражение в трех сетах от польской команды «Ресовия» из города Жешув. Ответная встреча состоится 19 марта в Польше.
ПОДРОБНЕЕ
12.03.2024
В среду, 13 марта, смотрите игры регулярного чемпионата российской мужской PARI Суперлиги и первую полуфинальную встречу мужской европейской Лиги Чемпионов. Время начала трансляций указано московское.
ПОДРОБНЕЕ
12.03.2024
В первом матче полуфинала женской Лиги Чемпионов турецкий «Фенербахче» с Ариной Федоровцевой и Ириной Фетисовой в составе потерпел выездное поражение от итальянской «Монцы» (0:3). Ответный матч состоится 19 марта.
ПОДРОБНЕЕ
11.03.2024
В Италии прошли вторые матчи серий четвертьфинала. Противостояния на этой и последующих стадиях плей-офф идут до трех побед одного из соперников. Сейчас в трех сериях счет 2-0, а еще в одной («Милан» – «Пьяченца») наблюдается равенство. Третьи матчи пройдут 16-17 марта.
ПОДРОБНЕЕ
11.03.2024
К вашему вниманию лучшие показатели индивидуальной статистики по итогам игр 24-го тура предварительного этапа (регулярного чемпионата) женской PARI Суперлиги – набранные очки (всего), очки на блоке, очки с подачи (эйсы).
ПОДРОБНЕЕ
10.03.2024
В воскресенье, 10 марта, смотрите в прямом эфире женский волейбол топ-уровня – три игры регулярного чемпионата (предварительного этапа) российской PARI Суперлиги и одну встречу первенства Турции с участием «Экзачибаши» с Ириной Воронковой в составе.
ПОДРОБНЕЕ
10.03.2024
В чемпионате польской «ПлюсЛиги» на этой неделе был доигран 24-й тур «регулярки» и уже проходят встречи тура 25-го. Приезд в портовый Гданьск действующего чемпиона и лидера соревнований команды «Ястшембски» из города Ястшембе-Здруй вызвал серьезный ажиотаж – на трибунах хорошо известной российским и всем европейским болельщикам «ЭРГО Арены» в так называемом «Труймясто» (Гданьск / Сопот / Гдыня) собралось 6200 зрителей. Хозяева порадовали своих поклонников, победив в напряженном пятисетовом матче.
ПОДРОБНЕЕ
9.03.2024
Приводим данные по лучшим персональным показателям в матчах 28-го тура предварительного этапа (регулярного чемпионата) мужской PARI Суперлиги – набранные очки (всего), очки на блоке, очки с подачи (эйсы). Первым бомбардиром тура с 30 очками стал Корней ЭННС из «Факела», интересы этого молодого игрока представляет Спортивное агентство «ВОЛЕЙ СЕРВИС».
ПОДРОБНЕЕ
9.03.2024
О матчах предварительного этапа (регулярного чемпионата) PARI Суперлиги – газета «Спорт-Экспресс», специализированные порталы «Чемпионат», «Sport24», информационное агентство «РИА Новости», сайт «Матч ТВ». О закладке мяча с подписями игроков «Уралочки» в «капсулу времени» – ТАСС. Другие новости волейбола (женский, пляжный, снежный) – газеты «Московский Комсомолец» (материалы региональных редакций) и «Советский Спорт», «Чемпионат».
ПОДРОБНЕЕ
7.03.2024
В пятницу, праздничный день 8 марта, и в субботу,9 марта, смотрите матчи регулярного чемпионата (предварительного этапа) российской мужской PARI Суперлиги, а также пару встреч мужского первенства Турции. Время начала трансляций указано московское.
ПОДРОБНЕЕ
7.03.2024
В регулярном чемпионате польской «Плюс Лиги» вчерашний матч 24-го тура «Ченстохова» – «Катовице» (3:2) продолжался (с учетом перерывов между сетами) 2 часа 53 минуты (!). В начале марта такая же марафонская игра «Барком-Кажани» – «Любин» (3:2) шла 2:52. Близко к знаковому трехчасовому рубежу, но этот рубеж все же пока еще не перейден.
ПОДРОБНЕЕ
7.03.2024
В чемпионате итальянской «Серии А1» стартовал плей-офф. Турнир с выбыванием начался с четвертьфинальной стадии. Команды соперничают в сериях до трех побед по схеме «1-1-1-1-1». Этот раунд при его максимальной протяженности завершится 27 марта, а самое ранее – 17-го числа первого месяца весны.
ПОДРОБНЕЕ
6.03.2024
О событиях в чемпионате PARI Суперлиги – газета «Спорт-Экспресс» (обзорный текст), портал «Чемпионат» (подробности матча «Кузбасс» – «Зенит» СПб, обзор женского турнира), сайт «Матч ТВ», информационное агентство «РИА Новости», «Советский Спорт». Другие новости волейбола – «Московский Комсомолец», региональные выпуски.
ПОДРОБНЕЕ
5.03.2024
В среду и четверг, 6 и 7 марта соответственно, смотрите матчи 27-го тура регулярного чемпионата (предварительного этапа) российской мужской PARI Суперлиги и одну встречу женского первенства Турции. Время начала трансляций указано московское.
ПОДРОБНЕЕ
5.03.2024
В регулярном чемпионате польской «ПлюсЛиги» начался 24-й тур, а до этого были сыграны два перенесенных матча (из туров с порядковыми номерами 16 и 19), а также «вынесенная» игра из следующего, 25-го тура. Противостояние между командами «Барком-Кажани» и «Любин» (перенесенный матч тура 16) продолжалось 2 часа 52 минуты (!) – с учетом перерывов между сетами, то есть от первой подачи до последнего розыгрыша мяча.