Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
НОВОСТИ
2.03.2012
Новосибирский «Локомотив» упустил отличный шанс составить компанию казанскому «Зениту» в «Финале четырех» Лиги чемпионов. Волжане 17 марта в полуфинале в Лодзи будут играть с действующим обладателем трофея итальянским «Тренто».
«Локомотив» после домашней победы над «Аркасом» выигрывал в гостях по сетам 2:0, но затем проиграл три партии и уступил в «золотом» сете.

В отличие от прошлых сезонов, когда состав пар полуфинала определялся по сетке (кроме тех случаев, когда два клуба из одной страны сводились «насильно» в одну пару), в нынешнем розыгрыше решено было провести жеребьевку. Она состоялась в ночь с 1 на 2 марта в штаб-квартире ЕКВ.

Если объективно, то хозяину «Финала четырех» польскому клубу СКРА достался самый легкий соперник – «Аркас». Это дебютант «Финалов четырех». «Зенит» встретится 17 марта с действующим обладателем трофея итальянским «Тренто», который одновременно является клубным чемпионом мира, чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка Италии. У казанцев есть шанс лишить «Тренто» этого своеобразного волейбольного «Большого Шлема». Прошлой весной «Зенит» и «Тренто» в Больцано (Италия) играли в финале Лиги чемпионов.

РАУНД ШЕСТИ
Повторные матчи

1 марта

АРКАС (Измир, Турция) – Локомотив Нс – 3:2 (25:27, 18:25, 25:22, 25:23, 16:14). Экстра-сет – 15:11. 4000 зрителей. Время матча – 2:22.
А: Агамес 34 (эйсы 4), Браво 20…
Л: Бирюков 23, Миллар 20 (блок 7), Санчес 20 (эйсы 3), Дивиш 11, Ащев 10…
(Личная статистика без учета экстра-сета)
Первый матч – 0:3 (22:25, 21:25, 23:25)

ТРЕНТО (Италия) – Мачерата (Италия) – 3:0 (25:18, 25:22, 25:21). Экстра-сет – 15:9. 3998 зрителей. Время матча – 1:37.
Т: Хуанторена 11, Штокр 11, Казийски 10…
М: Савани 8, Пароди 8…
Самый результативный в экстре-сете – Хуанторена (6)
Первый матч – 2:3

28 февраля

Фридрихсхафен (Германия) – ЗЕНИТ – 0:3 (21:25, 21:25, 24:26). 3000 зрителей. Время матча – 1:16.