Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
16.03.2018
Приводим высказывания наставников команд на послематчевых пресс-конференциях по итогам вторых игр четвертьфинальных серий (до двух побед по схеме «1-1-1») плей-офф чемпионата российской мужской Суперлиги «Кузбасс» – «Белогорье» (3:0) и «Нова» – «Зенит-Казань» (1:3). В полуфинал вышли «Кузбасс» и «Зенит-Казань», выигравшие свои серии со счетом 2-0.



КУЗБАСС – БЕЛГОРЬЕ – 3:0 (27:25, 25:20, 25:18)
Счет серии 2-0


Туомас САММЕЛВУО (Кузбасс):

– Я горжусь своими ребятами. Наш город, спонсоры, болельщики – все ждали эту победу. Все, кто работает в нашем клубе, отлично потрудились и внесли свой вклад в данный результат. Я очень рад, что мы отдали все, что у нас есть, чтобы победить. Для меня, как для тренера, это самая большая радость. В первой партии даже при 19:24 мы не сдавались, верили в себя до самого конца. Еще нам очень помогла выход с замены Романа Пакшина на подачу. Он молодец, отлично сделал свое дело. Я думаю, что эта погоня стала ключевым моментом во всей игре. Были нервы, были эмоции. А ведь мы накануне матча не стали примерять заранее на себя статус полуфиналиста. Мы только собранно и концентрированно работали, сыграли с горячим сердцем, но с холодной головой.

ВОПРОС: Что теперь ждет команду дальше?
– Конечно, чемпионат для нас на этом не заканчивается. Мы отдали много сил и эмоций. Сейчас нужно немного отдохнуть, восстановиться. А дальше посмотрим. Хочу, чтобы команда была голодной до побед даже после этого великого успеха. Мы должны продолжить держать наш уровень на тренировках. Но сейчас я хочу просто порадоваться за свою команду! Огромное спасибо болельщикам. Не придумано еще такого слова, чтобы описать, как в Кемерово поддерживают команду!


Александр КОСАРЕВ (Белогорье) – старший тренер:

– В очередной раз мы не смогли справиться с подачей «Кузбасса». Соперник действовал очень хорошо, агрессивно, а мы не нашли, что противопоставить яркой игре хозяев. Вследствие того, что у нашей команды очень тяжелый график, мы не смогли подготовить ее и вывести на пик формы к этим решающим играм четвертьфинала.

***

НОВА – ЗЕНИТ-КАЗАНЬ – 1:3 (15:25, 25:23, 25:27, 21:25)
Счет серии 0-2
Если вы не можете подобрать лицензионный клуб для игры на деньги, рекомендуем Мистер бит казино быстрая регистрация и шикарные бонусы ждут вас.
Константин БРЯНСКИЙ (Нова):
– В первой партии был мощный прессинг на подаче «Зенита» – гости сыграли в своем фирменном стиле. Тем не менее, мы не развалились и со следующей партии весьма прилично играли. Три следующие партии была равна борьба. Мы продолжаем биться, и я надеюсь на такой же содержательный волейбол в дальнейшем. Несмотря на то, что мы проиграли два раза эти матчи, четвертьфинал в целом можно записать нам в актив. У нас было мало провалов, понравилось, что игроки, выходившие на замену – игру не ухудшали, а даже порой улучшали.

Владимир АЛЕКНО (Зенит-Казань):
– Пока у нас такой волейбол – можем играть хорошо, можем плохо, но главное – результат. Играли мы с «Новой» второй матч плохо, но есть положительный итог, значит, есть позитив. Третью партию просто выиграли на классе, хотя «Нова» была, возможно, и лучше. Мы до этого момента играли три раза в неделю, а это люди, они устают. Поэтому какие-то ошибки объяснимы, какие-то – нет.

(По материалам клубных пресс-служб и официального сайта ВФВ)