Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
ССЫЛКИ
Волей Сервис
тел: 8 (499) 246-84-12
факс: 8 (495) 785-07-69
наш адрес:
Москва, Лужнецкая наб. 6, стр. 2
офис 4
Реклама Реклама Реклама Реклама Реклама
НОВОСТИ
26.01.2010
Вчера завершилось голосование болельщиков, определявших стартовые составы на Матч звезд мужской суперлиги-2009/10. Из россиян самый популярный – Тетюхин, из легионеров – американец Ли, -- сообщает газета «Спорт-Экспресс».

По традиции, голосование проходило на портале www.sport-express.ru, и суммарно в нем приняли участие 4138 человек. Напомним, что каждому желающему предлагалось выбрать по одному связующему, одному диагональному, одному либеро, двух доигровщиков и двух блокирующих из списков кандидатов соответственно в сборные «Звезд России» и «Звезд мира», которые поспорят друг с другом 31 января в Екатеринбурге.

Среди лучших российских игроков суперлиги больше всего голосов (3144) собрал доигровщик «Зенита» Сергей Тетюхин. У легионеров самым популярным довольно неожиданно оказался блокирующий новосибирского «Локомотива» Дэвид Ли, которому отдали предпочтение 3194 респондента. Формально этот результат превзошел московский динамовец Теодор Салпаров, но так как болгарин - единственный либеро-иностранец в нашем чемпионате, то его «рейтинг» и не мог составить менее 100 процентов (иначе говоря, 4138 опрошенных).

Таким образом, четвертый в истории Матч звезд суперлиги на площадке должны начать: «Звезды России» - Вадим Хамутцких, Максим Михайлов, Тетюхин, Александр Косарев, Алексей Казаков, Дмитрий Мусерский (он занял третье место среди российских блокирующих, но выйдет в стартовом составе вместо Алексея Кулешова, который не летит в Екатеринбург из-за травмы) и Алексей Вербов (л), «Звезды мира» - Ллой Болл, Клэйтон Стэнли, Уильям Придди, Данте, Ли, Лукаш Каджевич и Салпаров (л). Запасными станут другие игроки, присутствовавшие в списках кандидатов на участие в Матче звезд, которых отберут главные тренеры команд - Даниэле Баньоли («Звезды России») и Владимир Алекно («Звезды мира»). Напомним, что в трех предыдущих подобных поединках (сезоны-2005/06, 2007/08 и 2008/09) успех неизменно сопутствовал россиянам. Причем одна из этих побед была одержана под руководством Алекно, визави которого, как и сейчас, являлся Баньоли.


Полные итоги голосования можно посмотреть здесь:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-01-26/7_6/