Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
НОВОСТИ
21.10.2010
Сегодня в Праге (Чехия) состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы 2011 года среди мужских команд. Соперниками России на групповом этапе стали Чехия, Португалия и Эстония.

На церемонии жеребьевки присутствовал и выступил с приветственным словом президент Чехии Вацлав Клаус.

Турнир состоится с 10 по 18 сентября 2011 года в Австрии и Чехии.
Города проведения чемпионата:
-- Инсбрук (Австрия) – арена «Olympiaworld Innsbruck» (вмещает 8000 зрителей)
-- Вена (Австрия) – «Wiener Stadthalle» (9589)
-- Прага (Чехия) – «O2 Arena» (17000)
-- Карловы Вары (Чехия) – «KV Arena» (6000)

Регламент:
-- первый этап (10-12 сентября во всех указанных городах): 4 группы по 4 участника, победители напрямую выходят в четвертьфинал; команды, занявшие вторые и третьи места, играют в стыковых матчах за право участвовать в четвертьфинале
-- стыковые матчи (фактически 1/8 финала)
-- четвертьфинал
-- полуфинал – в Вене
-- матч за третье место и финал – в Вене

Посев по корзинам перед жеребьевкой и условия:
-- В первую корзину наряду с действующим чемпионом Европы Польше, хозяевами турнира Австрией и Чехией, попала Италия (по выбору организаторов, это право оговорено в регламенте).
-- Во второй корзине – Франция, Болгария, Россия, Сербия (соответственно 2-е, 3-е, 4-е и 5-е места на Евро-2009)
-- Условие: Польша и Франция не должна попасть в одну группу, так как вместе не должны оказаться чемпион Европы 2009 и серебряный призер.