Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line
НОВОСТИ
25.09.2013
Победив в трех сетах словаков, наша сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где сегодня сыграет с командой Франции.

В понедельник после трех рабочих дней у сборной был долгожданный выходной. Наставник команды Андрей Воронков не стал перегружать игроков тренировками, отдав им город на «разграбление». Польская Гдыня – портовый город, и «грабить» там есть что.

– Отвлечься пытались. Вроде помогло слегка, – подвел итоги прогулке по городу и магазинам ветеран сборной Алексей Вербов.

В компании со вторым либеро команды Артемом Ермаковым и Алексеем Спиридоновым они прогулялись по набережной и сфотографировались на фоне легендарного эсминца «Блыскавица», единственного корабля польского флота, награжденного самым почетным польским военным орденом «Воинской доблести».

Заметив на вещевом развале парики всех цветов радуги, Спиридонов и компания, конечно, не могли пройти мимо. «Виагра!» подписал фото в Инстаграме Вербов, а болельщики предложили весельчакам подать заявку в передачу «Хочу в «Виагру», которая идет сейчас на «НТВ».

На самом деле наши игроки больше хотят не в «Виагру», а в Копенгаген, где пройдут полуфиналы и финал Евро. На пути из Польши в Данию было два препятствия – Словакия и Франция. С первыми подопечные Воронкова провели два товарищеских матча накануне турнира. Результат был одинаковым – оба раза наши выиграли 3:0. Правда, по договоренности команды вне зависимости от счета играли четыре партии, в которой Воронков выпускал резервистов. Словаки показывали довольно крепкие зубы, дважды обыграв россиян в дополнительных партиях.

С места в карьер они начали и вчерашний матч, а вот наша команда по неприятной традиции этого Евро слишком долго раскачивалась: до второго технического перерыва игра шла на равных. В концовке сказался класс россиян – 25:20. Как обычно, нас спасли атака и подача. Пять эйсов в первом сете в исполнении Мусэрского, Апаликова и Сивожелеза говорят сами за себя.

Во втором сете к числу подающих на вылет присоединился Спиридонов, завершивший сет двумя эйсами – 25:14. Третья партия также не принесла сюрпризов – 25:21.

Сегодня в четвертьфинале россияне сыграют с французами, которые вчера в полном составе были на матче со словаками. Один из лучших волейболистов конца прошлого века Дмитрий Фомин считает, что это очень серьезный соперник.
казино софт
– Есть две команды, с которыми россиянам лучше не встречаться, – сборные Германии и Франции, – сказал вчера Фомин в интервью ИТАР-ТАСС. – Мы тяжело играем с теми, кто хорошо играет на приеме и справляется с нашими подачами и атаками. Такие команды – действительно угроза для сборной России.