Главная РАСПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЕ СТАТИСТИКА ИГРОКИ КОМАНДЫ НОВОСТИ ССЫЛКИ О нас       On-line     
НОВОСТИ
27.09.2013
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, под руководством которого сборная России завоевала золото Олимпиады в Лондоне, рассматривается в качестве кандидата на пост наставника сборной Польши.


Команда, которую сейчас возглавляет итальянец Андреа Анастази, неудачно выступила на домашнем чемпионате Европы, вылетев уже в 1/4 финала. Отметим, что именно Анастази в 2007 году находился у руля национальной команды Испании, сенсационно победившей возглавляемую Алекно российскую сборную в финале чемпионата Европы в Москве.

По информации «СЭ», поляки хотят отправить Анастази в отставку, а идеальным преемником считают Алекно, самого титулованного тренера мира последних лет (на международном уровне помимо победы в Лондоне он выиграл со сборной Мировую лигу-2011 и Кубок мира-2011, а с «Зенитом» – Лигу чемпионов-2011/12). Впрочем, сам 46-летний специалист сообщил корреспонденту «СЭ» Антону СОЛОМИНУ, что представители Польского волейбольного союза с ним не связывались. Также наставник «Зенита» пожелал удачи своему преемнику в национальной команде Андрею Воронкову и его подопечным в решающей стадии плей-офф чемпионата Европы, которая пройдет в выходные в Копенгагене. В субботнем полуфинале россияне сыграют с Сербией, в другой паре встречаются Италия и Болгария. Используя бесплатную аналитику и прогнозы на спорт от портала Mightytips можно выбрать подходящие варианты ставок на эти матчи.

– Со мной никто на эту тему не разговаривал, – сказал Алекно. – Может, какие-то обсуждения моей кандидатуры и ведутся, но мне об этом неизвестно.

– А как в целом относитесь к перспективе возглавить иностранную сборную? И возможно ли это с учетом вашей занятости в клубе?

– Совершенно об этом не думал. Даже теоретически такую возможность не рассматривал. Да и потом, я ведь сам принял решение взять паузу в работе с российской командой – и сделал это не для того, чтобы перейти в другую сборную. А у наших ребят, надеюсь, все получится. Играют они очень хорошо, так что посмотрим.