Категория: Раздел:
Пол: Все Мужчины Женщины
Слово:
30.09.2013
Отечественный волейбол в сентябре добился абсолютного континентального триумфа. Вслед за женской сборной свой чемпионат Европы выиграла и мужская, в финале первенства в Копенгагене одолевшая в четырех партиях итальянцев.
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
Как ни трудно в это поверить, но до вчерашнего дня мужская сборная России действительно ни разу не становилась лучшей на континенте. И это при том, что ЧЕ проводятся каждые два года. То есть нынешний турнир был уже 11-м по счету после распада СССР. Для сравнения: советские волейболисты участвовали в 16 континентальных первенствах и выиграли 12 из них. Последнее - в Берлине-1991, победив тогда в финале, как и сейчас, итальянцев.
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
...Когда за час до начала поединка ваш корреспондент направился к своему рабочему месту, из динамиков раздался голос Виктора Цоя. Поэт и музыкант пел об ожидании перемен. Нет уж, дудки! Не нужно никаких перемен. Статус-кво, установленный сборной России в Лондоне-2012 и подтвержденный в Мар-дель-Плате-2013, нас полностью устраивает. Русские - сильнейшие в мире. Во всяком случае, в волейболе...
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
Сборная России в финальной игре чемпионата Европы, которая прошла в Копенгагене, со счетом 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17) уверенно победила национальную команду Италии и впервые в cвоей истории завоевала золотые медали континентального первенства.
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
…Холод на футбольном стадионе «Паркен» в Копенгагене, где проходил финальный матч волейбольного чемпионата Европы-2013, не помешал сборной России победить итальянцев в 4 сетах. И впервые в своей истории – именно российской – завоевать золотые медали первенства континента.
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
Сборная России впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы. В Копенгагене на стадионе «Паркен» наша команда переиграла в решающем матче сборную Италии 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17).
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
Впервые матч волейбольного чемпионата Европы прошел на футбольном стадионе. Свидетелем исторического события стал наш корреспондент.
ПОДРОБНЕЕ
30.09.2013
Сборная России по волейболу переживает лучший период своей истории. Вслед за Олимпиадой-2012 и Мировой лигой сине-бело-красным гигантам покорился чемпионат Европы. На очереди последняя невзятая высота — чемпионат мира.
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
Мужская сборная России по волейболу в полуфинальном матче чемпионата Европы на крытом футбольном стадионе "Паркен" в датском Копенгагене победила сербов - 3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:15).
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
Лидер сборной России Николай Павлов прокомментировал победу команды в полуфинале чемпионата Европы над сербами - 3:1.
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
Главный тренер сборной России Андрей Воронков прокомментировал победу команды в полуфинале чемпионата Европы над сербами – 3:1.
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
В субботу мужская сборная России успешно сыграла полуфинальный матч чемпионата Европы против сборной Сербии. SOVSPORT.RU провел текстовую трансляцию.
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
В субботу мужская сборная России в полуфинале чемпионата Европы обыграла команду Сербии - 3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:15). Встреча прошла в датском Копенгагене.
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
На 34-й Генеральной ассамблее ЕКВ в Копенгагене утверждены хозяева женского и мужского чемпионатов Европы 2015 года. Мужчины будут играть в Болгарии и Италии в следующих городах: София, Варна (Болгария), Катания, Мессина (Италия). Матчи решающей стадии – в Софии, арена «Армеец» (здесь прошел финал Мировой лиги-2012). Турнир состоится в октябре.
ПОДРОБНЕЕ
28.09.2013
Сегодня в Копенгагене мужской сборной России предстоит полуфинальный матч чемпионата Европы против сербов. Два года назад наши уступили этому сопернику на аналогичной стадии ЧЕ, однако, по мнению тогдашнего главного тренера команды, сейчас история не повторится.
ПОДРОБНЕЕ
27.09.2013
Чемпионат Европы для российской мужской сборной продолжается! В четвертьфинальном матче, который проходил в польском городе Гданьск, наши волейболисты переиграли Францию - 3:1 (25:17, 17:25, 25:22, 25:21).
ПОДРОБНЕЕ
27.09.2013
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, под руководством которого сборная России завоевала золото Олимпиады в Лондоне, рассматривается в качестве кандидата на пост наставника сборной Польши.
ПОДРОБНЕЕ
27.09.2013
Волейболисты сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы. В среду в польском Гданьске они переиграли в четырех сетах (25:17, 17:25, 25:22, 25:21) французскую команду, которая была очень хорошо готова к этому турниру и оказала самое серьезное сопротивление. Теперь россияне едут в Копенгаген, где в субботу поспорят с сербами за путевку в финал.
ПОДРОБНЕЕ
27.09.2013
Соперником сборной России в копенгагенском полуфинале мужского волейбольного чемпионата Европы стала сербская команда, одолевшая в четвертьфинальном матче бельгийцев. Сербы — действующие обладатели титула, но на этом первенстве они пока выглядят отнюдь не так сильно, чтобы считать их гораздо более серьезной преградой, чем пройденные накануне россиянами французы.
ПОДРОБНЕЕ
27.09.2013
Волейболисты наши — совсем как в затасканной до неприличия характеристике типичных русских: долго запрягали, да быстро поехали.
ПОДРОБНЕЕ
26.09.2013
Сломив ожесточенное сопротивление сборной Франции, россияне вышли в полуфинал мужского Евро-2013, в котором в субботу сыграют с победителем вчерашнего вечернего матча Бельгия - Сербия.
ПОДРОБНЕЕ
26.09.2013
Мужская сборная России по волейболу успешно преодолела барьер 1/8 финала чемпионата Европы, легко и быстро обыграв словаков – 25:20, 25:14, 25:21. Это произошло во вторник, а уже вчера наша команда провела едва ли не самый важный четвертьфинальный матч турнира против французов. Именно в нем решалось, продолжит ли она борьбу за медали.
ПОДРОБНЕЕ
26.09.2013
Одолев в без малого двухчасовой битве французов, наша мужская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы , где сыграет с победителем матча Бельгия – Сербия, который закончился вчера поздно вечером.
ПОДРОБНЕЕ
26.09.2013
Сборная России попала в топ-четверку датско-польского мужского чемпионата Европы по волейболу. Путевку в полуфинал ей принес очень тяжелый четвертьфинальный матч в Гданьске против французской команды. Она сопротивлялась отчаянно, но все-таки отняла у победителей лондонской Олимпиады всего один сет.
ПОДРОБНЕЕ
26.09.2013
Чемпион Мировой лиги-2013 сборная России в четвертьфинале первенства Европы победила французов - 3:1 (25:17, 17:25, 25:22, 25:21). Наши волейболисты переезжают из Польши в датский Копенгаген, где субботним вечером в полуфинале сыграют с сильнейшим во встрече Бельгия - Сербия.
ПОДРОБНЕЕ
25.09.2013
Вчера в матче 1/8 финала чемпионата Европы мужская сборная России взяла верх над соперниками из Словакии - 3:0 (25:20, 25:14, 25:21). Команда главного тренера Андрея Воронкова продолжает борьбу за награды континентального первенства и сегодня на той же самой «Эрго Арене» встретится с Францией. Победитель получит билеты до датской столицы Копенгагена, где на крытом футбольном стадионе «Паркен» в предстоящие выходные пройдут полуфиналы, поединок за «бронзу» и главный матч турнира.
ПОДРОБНЕЕ
25.09.2013
Победив в трех сетах словаков, наша сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где сегодня сыграет с командой Франции.
ПОДРОБНЕЕ
25.09.2013
Вчера сборная России легко расправилась со словаками (3:0) и сегодня сыграет в четвертьфинале против Франции.
ПОДРОБНЕЕ
25.09.2013
Сборная России вышла в четвертьфинал польско-датского чемпионата Европы по волейболу. Вчера в Гданьске владеющие титулом победителя Олимпийских игр россияне без нервотрепки в трех сетах одолели вставших у них на пути в начале play-off словаков.
ПОДРОБНЕЕ
24.09.2013
Сегодня в Гданьске для сборной России стартует плей-офф. Соперник по 1/8 финала - Словакия. Начало матча - в 19.00 по московскому времени.